Перейти к содержанию

Как получить освобождение в этот призыв при незакониности обследования.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

31 октября проходил медкомиссию в военкомата.

Получил на руки 2 акта: плоскостопие и психиатрия.

1. По плоскостопию получил плоскостопие 2 степени с артрозом 2 степени то есть категория В в данный призыв.

2. По психиатрии обследовался + лечился в псих больнице (стационарно) с 19 ноября по сегодняшний день.

Заседание комиссии переносится уже в 3 раз из за стационарного обследования и неготовности акта по псих статье.

Списывать по плоскостопию отказываются без наличия второго акта по психиатрии.

В псих больнице когда будет готов акт сказать не могут так как неготовы результаты психолога (уже 2 недели) и необходим консилиум врачей для постановки окончательного диагноза.

18 декабря истекает добровольный срок лечения в стационаре согласно подписанному документу псих больнице 30 дней.

Просил глав врача военкомата позвонить и попросить ускорить процесс, но она отказалась, мол твои проблемы у нас своих хватает, сказала приходить 19 декабря с актом, которого не будет как я думаю готов.

Что мне делать в такой ситуации чтобы закрыть вопрос с военкоматом в этот призыв?

1. Обратиться к глав врачу псих. больницы для ускоренного решения проблемы так как лечащий врач и зам. зав. отделением в силу малого стажа не могут решить вопрос или не хотят.

2. Написать заявление на имя председателя комиссии с просьбой предоставить категорию В по плоскостопию на основании акта и снимком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формально, если диагноз плоскостопие 2, артроз 2 подтвержден, то вы уже не годны, но по закону, врач психиатр не может определить категорию годности вам, т.к. он направил вас на обследование.

1. Обратиться к глав врачу псих. больницы для ускоренного решения проблемы так как лечащий врач и зам. зав. отделением в силу малого стажа не могут решить вопрос или не хотят.

2. Написать заявление на имя председателя комиссии с просьбой предоставить категорию В по плоскостопию на основании акта и снимком

.

Вы мыслите в верном направлении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...