Перейти к содержанию

Что если...


slavaved7
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Был на призывной, выслушал решение комиссии, дали категорию В, сказали что военник весной могут дать, но будет еще окружная комиссия. Повестку на окружную не дали, сказали позвонят.

1. Что будет если не брать трубку от них(мало ли телефон потерял) ведь повестку не дали на руки....?

2.На окружной комиссии всех врачей надо проходить, либо того по которому заболевание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

1. Что будет если не брать трубку от них(мало ли телефон потерял) ведь повестку не дали на руки....?

Вы просто затянете решение Вашего вопроса. В случае, если возникла такая необходимость вызвать вас на контрольное медицинское освидетельствование, значит есть вопросы по Вашему диагнозу и категории годности. Без утверждения решения районной призывной вышестоящей ПК военный билет Вам не выдадут

 

2.На окружной комиссии всех врачей надо проходить, либо того по которому заболевание?

Зачастую вызывают к конкретному врачу

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что будет допустим если я этой сим картой, номер которой я дал в ВК небуду пользоваться, они домой прийдут или какие действия придприймут?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Может быть все что угодно, скорее всего пришлют повестку

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дак если я лично в руки повестку не получу, как я знаю, спроса с меня нет, ведь так??(мало ли кто с почтового ящика вытащил если пришлют)... т.е я могу и не пойти на окружную в это призыве(у нас призыв только зимний), ведь повестки, официального приглашения нет....?(просьба не расказывать что это военкомат, что его нельзя игнорировать, спрашиваю чисто теоритически)

P.s. мне идти на окружную не вариант, т.к была отсрочка в том году была, а в этом могут забрать, рисковать нехочется, а на следующий год я знаю что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дак если я лично в руки повестку не получу, как я знаю, спроса с меня нет, ведь так??(мало ли кто с почтового ящика вытащил если пришлют)... т.е я могу и не пойти на окружную в это призыве(у нас призыв только зимний), ведь повестки, официального приглашения нет....?(просьба не расказывать что это военкомат, что его нельзя игнорировать, спрашиваю чисто теоритически)

P.s. мне идти на окружную не вариант, т.к была отсрочка в том году была, а в этом могут забрать, рисковать нехочется, а на следующий год я знаю что делать...

Добрый вечер.

Пожалуйста, послушайтесь наших советов и не усложняйте себе жизнь. Решения призывной комиссии района в абсолютном большинстве случаев утверждаются ПК субъекта - соответственно, Ваши шансы получить категорию "В" на окружной комиссии гораздо выше вероятности отмены решения ПК.

Призывника далеко не всегда вызывают на очное КМО - поэтому заранее и беспокоиться не стоит. Вам позвонят только в том случае, если врачу окружной комиссии покажется сомнительным заключение о категории годности, сделанное врачом районной медкомиссии, что бывает довольно редко. Как правило, решение утверждается на округе заочно, то есть без Вашего личного присутствия.

Но если Вас всё-таки вызовут, то ехать нужно обязательно в своих же интересах - врач окружной комиссии, лично освидетельствовав призывника, обычно всё так же утверждает решение, вынесенное в районе. Если Вы не поедете, то совершенно точно не получите в этот призыв военный билет, и в новом призыве придётся проходить медицинское освидетельствование заново, а вот уже тогда никто не даст гарантии, что врач районной комиссии снова признает Вас ограниченно годным, а комиссия снова освободит Вас от призыва.

 

Забирать в армию одним днём Вас по закону не могут - даже в случае маловероятного пересмотра решения ПК района у Вас будет время подать заявление в суд об обжаловании решения ПК округа. Но, скорее всего, окружная комиссия просто подвтердит Вам решение об ограниченной годности и Вы вернётесь в Ноябрьск дожидаться военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я конечно благодарен вам за советы и за понимание, но у меня совсем другая ситуация! Во первых окружная комиссия по Ямалу находится в Ноябрьске и никуда ехать ненужно, во вторых у меня была отсрочка по здоровью и в этом году должны забирать. Вот я и спрашиваю что в военкомате предприймут если я нибуду телефон брать и до конца призыва не возьму?(в очередной раз повторюсь, повестку и прочие документы для посещения окружной комиссии мне недавали! И еще просьба говорить что так делать не нужно, ответиь четко на поставленный вопрос! Спасибо заранее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то в военкомате предприймут
Возможно, попробуют вручить повестку на дому.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...