Перейти к содержанию

Военный билет


Derv
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Прошу прощения за создание очередной темы по одному и тому же вопросу, но в похожих написать сообщение не получается.

Скажите, пожалуйста, какие документы в основном входят в базовый перечень, без которых оформить военный билет невозможно? Меня попросили принести только 4 фотографии 3х4 и все, но мне кажется, что этого недостаточно. Обязательно потребуют еще какие-нибудь, будут туда-сюда гонять, хочется этого избежать и быть заранее готовым. И, я так понимаю, они обязаны сделать военный билет в течение 10 рабочих дней, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копия паспорта, свидетельства о рождении, копия документов об образовании, копия документов о составе семьи, копия свидетельства о браке. Иными словами все документы, которые требуются военкомату для осуществление воинского учета.

Если вы не состоите в браке, детей у вас нет, образование среднее (школа), то достаточно принести фотографии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! В принципе я как раз и предполагал, что следует ориентироваться по документам, перечисленным в повестке. А вот сам военный билет как долго могут оформлять? Если оформление затянется до следующего призыва, может ли военкомат все обнулить и снова отправить проходить медкомиссию, по-новой выписывать направления на обследование все той же болезни, по какой вынесли решение в предыдущем и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Derv, нет, не может. Если решение об освобождении Вас от призыва уже утверждено вышестоящей призывной комиссией и личное дело вернулось в районный военкомат, выдача ВБ - только вопрос времени.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Военный билет обязаны оформить в течение 10 дней с момента получения выписки из решения вышестоящей призывной комиссии о признании Вас ограниченно годным к военной службе и не годным к военной службе. Регламент предусмотрен Приказом Министра обороны РФ № 400 "О мерах по реализации Постановления Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. " 663",

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...