Перейти к содержанию

Вопросы по актам


Al3x
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Недавно прошел медкомиссию, выявили недовес и еще несколько заболеваний. Отсрочку на 6 месяцев по недовесу не дали, зато вручили акты на обследование в одном экземпляре по каждому заболеванию с явкой через 2 недели. До этого отсрочки по недовесу не было были только по обучению. При первоначальной постановке у меня было б-3. Также мне не выдали направление на анализы и экг.

 

В связи с этим возникают вопросы.

 

1) Положена ли мне отсрочка по недовесу или сначала я должен пройти обследование по акту и только потом будет выписана отсрочка?

2) Могу ли я подать в суд или подать жалобу в ПК, чтобы мне выдали направление на анализы, экг и прочее?

3) Почему мне выдали по одному акту на каждое заболевание? Разве их не выдают в двух экземплярах?

4) У меня нет ни печатей ни росписей в актах, только в направлениях. Это нормально?

5) Может ли заболевание в направлении отличаться от заболевания в копии медкарты (которую даже не смотрели, хотя и вложили в дело)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Сначала вам необходимо пройти медицинское обследование по актам, чтобы медицинская комиссия на основании результатов обследования смогла определить категорию годности. После этого вы будете направлены на заседание призывной комиссии, которая уже будет выносить решение, основываясь на определенной категории годности и наличии оснований для отсрочки/освобождения от призыва.

2. Для получения направлений на анализы достаточно сказать об этом врачу медкомиссии.

3, 4. По закону призывнику должны быть выданы 2 экземпляра акта исследования состояния здоровья. В акте в обязательном порядке указывается только Ф.И.О. и дата рождения призывника. Возможно 2-й экземпляр ваш военкомат решил направить в медицинские учреждения почтой. Можете уточнить у руководящего врача или военного комиссара.

5. В направлении указывается ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ диагноз, который может отличаться как от ранее установленного, так и установленного по результатам обследования по направлению от военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...