Перейти к содержанию

Медицинские документы для военкомата


flame42

Рекомендуемые сообщения

Когда заканчивал университет, мне в приписном сделали отметку, что я должен прийти в военкомат для прохождения медкомиссии. Срок был немногим позже даты получения диплома. Но когда я пришел, оказалось, что в этот день никакую медкомиссию я проходить не буду: у меня взяли ксерокопии паспорта и полученного диплома о высшем образовании, записали адрес места проживания и выдали повестку на осень для медицинского обследования. Уже из нее я узнал, что с собой нужно будет иметь некие документы о состоянии здоровья. Никаких пояснений по этому поводу при выдаче повестки мне не дали, поэтому теперь я не знаю, какие справки собирать. Насколько мне известно, никаких серьезных заболеваний у меня нет. Может быть, мне достаточно получить выписку из истории болезни? Или медкомиссия в военкомате предполагает предварительное прохождение врачей по месту жительства и сдачу каких-нибудь анализов? Можно ли получить эти справки в частной клинике или обязательно идти в государственную?

 

Единственное, что под вопросом - это зрение. Я не слишком хорошо вижу, и перед армией хотелось бы пройти обследование в офтальмологической клинике. Нужно ли мне будет приносить какие-либо документы оттуда в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете не брать с собой медицинских документов, если у вас их нет. В военкомате вы получите направления на обязательные диагностические исследования (анализ крови, анализ мочи, флюорографическое исследование и ЭКГ), результатов которых достаточно для установления категории годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете не брать с собой медицинских документов, если у вас их нет. В военкомате вы получите направления на обязательные диагностические исследования (анализ крови, анализ мочи, флюорографическое исследование и ЭКГ), результатов которых достаточно для установления категории годности.

 

Просто кто-то мне говорил, что надо брать медицинскую карточку из больницы. И придти вместе с ней на мед. обследование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрос на вашу амбулаторную карту - это обязанность военкомата, которая, к сожалению, не соблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто кто-то мне говорил, что надо брать медицинскую карточку из больницы. И придти вместе с ней на мед. обследование

Согласно закону, отдел военного комиссариата сам запрашивает амбулаторные медицинские карты призывников из поликлиник перед началом очередного призыва. А вот пройти независимое обследование по зрению и получить свежее медицинское заключение по офтальмологии Вам не помешало бы. Копии полученных медицинских заключений из офтальмологической больницы можете впоследствии предоставить врачу-специалисту окулисту на медицинской комиссии в военкомате. Только не отдавайте оригиналы - в военкомате достаточно высок риск их утери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто кто-то мне говорил, что надо брать медицинскую карточку из больницы. И придти вместе с ней на мед. обследование

В этом случае только Вы будете нести ответственность, если карта потеряется, что случается довольно часто. Вам это надо? Лучше оставить себе возможность судебного оспаривания решения о призыве, как вынесенного по недостоверно установленной категории годности.

Если в карте есть записи по непризывным заболеваниям, то лучше в поликлинике сделать выписку (эпикриз).

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...