Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Я понимаю, что эта тема не раз поднималась, но найти её не получается.

Я рядовой ВСРФ, на данный момент отслужил 10 месяцев и меня комиссуют по 80ст.(был выявлен врожденный порок сердца: двустворчатый аортальный клапан). Причинно-следственная связь-ОБЩАЯ. Выходит, что то, ради чего я шел служить (военный билет) накрылся медным тазом.

На призывной комиссии мне была поставлена категория годности А1, а по факту должна была быть кат.В, и служить я не должен был. Из-за ошибки комиссии я потерял почти год. По состоянию здоровья, как я понимаю, согласно статьи выплат мне не положено т.к. болезнь получена не во время прохождения воинской службы, но могу ли я расчитывать на моральную компенсацию в связи с потраченным впустую годом жизни?

И вообще могу ли я добиться каких-либо выплат?

заранее Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Для того, что бы получить компенсацию морального вреда за причинённые вам физические и нравственные страдания, в следствии принятия незаконного решения о призыве на военную службу, безусловно вам необходимо обратиться за юридической помощью к адвокатам.

Данной помощью вы можете воспользоваться в нашей коллегии адвокатов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё-еще нахожусь в госпитале, буду дома, обязательно воспользуюсь.

Скажите, а какая вероятность выигрыша этого дела? И какова возможная сумма выплаты в случае удовлетворения данного иска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

К сожалению судопроизводство не поддаётся математическому расчёту, в связи с чем о вероятности говорить не приходиться.

Непосредственно сумму компенсации морального вреда определяет суд в зависимости от представленных доказательств причинения вреда и степени вины ответчика.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...