Перейти к содержанию

Вопрос по Диагнозам


Ruslan220
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 22 года. Хотел бы получить консультацию.

 

В этом году прошел независимое мед. обследование (независимую врачебную экспертизу), в результате мной были получены диагнозы:

1.Органическое поражение ЦНС с вестибулоатаксическим синдромом, двусторонней пирамидной недостаточностью, нейроэндокринными нарушениями с незначительным нарушением функции.

2.Приобретенный фиксированный S-образный сколиоз грудного отдела позвоночника 2-й степени (11 градусов).

По вышеуказанным диагнозам мне присвоили категорию "В".

Теперь мне предстоит явиться в военкомат с этим заключением.

 

Возник вопрос в связи с компетентностью 1-го диагноза. Неужели я могу получить военный билет по этому диагнозу? Диагноз похож на бред. Невролог в местной больнице заявил, что они не выставляют подобных диагнозов ВЗРОСЛЫМ людям. Как я понял, в моем случае более подходит формулировка: "Последствия органического поражения ЦНС..."

 

И сколиоз... У меня всего лишь 11 градусов - на грани 1-й степени. Можно ли считать весомым это заболевание для получения категории "В".

 

Также мне заявили, что с категорией "В" меня все-таки могут призвать в армию, хотя бы для пассивной работы в штабе. Насколько это верно?

 

Благодарю Вас заранее за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видя вас и результатов исследований говорить о достоверности диагноза не возможно. Но при такой формулировке, что по 1, что по 2 пунктам действительно категория В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...