Перейти к содержанию

Нет в списках призывников. А надо бы..


Гость Criss_Cross

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток. Посоветуйте пажалста, что можно сделать в сей глупой ситуации?

 

Итак. Живу я совсем не там, где прописан. И наоборот. В 16 лет пришла первая (и единственная) повестка, что мол, надо бы явиться и получить приписное. Но в силу обстоятельств(отсутствии времени, денег, того и другого сразу, а порой и просто природной лени) эта самая повестка была жестоко мной проигрнорирована.

Сейчас мне почти 19, приписного у меня по прежнему нет. Да и не очень-то бы и хотелось, только вот совсем недавно я вышел на очень хорошую работу, с достойной з/п, интересным коллективом и прочими благами цивилизации, вроде оформления с соблюдением всех пунктов и подпунктов ТК РФ, неплохими перспективами карьерного и финансового роста, а так же вкусными обедами и тёплым санузлом. :) И просят у меня мои работодатели приписное, и, ой как просят.. А у меня его нет. Господа, подскажите пожалуйста, что мне делать? У меня есть кой-какие завязки в военкомате, мне сказали, что меня вообще нет в списках призывников и "люди в форме" о моём существовании даже не подозревают. Можно, конечно, просто приехать в военкомат и сказать "здрасьте", но чем-то задним я чувствую, что буквально на следующий же день после подобной "явки" я буду весело топтать сапогами плац, что вобщем-то противоречит конечной цели написания этого поста. Итак, что делать? Я запутался.

 

 

З.Ы. Забыл, в поликлинике по месту жительства у меня очень хорошие отношения с главврачом(она мать моего бывшего одноклассника), поэтому вписать в мед. карточку я могу практически что угодно, что существенно расширяет круг вариантов действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас нет основания для отсрочки или основания для освобождения от армии по состоянию здоровья, то по приходу в военкомат за приписным во время призыва вас попытаются призвать.

Если же вы придёте в военкомат, не во время призыва, то приписное возможно вам и выдадут, но военкомат от вас после этого уже не отстанет. К тому же на работе у вас приписное не спроста просят, это значит, что они ведут воинский учёт и отправляют данные о сотрудниках в военкомат. А это значит, что военкомат вас сможет и через работу найти.

Вывод если у вас нет основания для отсрочки или основания для освобождения от армии по состоянию здоровья, то в военкомате вам делать нечего.

 

«З.Ы. Забыл, в поликлинике по месту жительства у меня очень хорошие отношения с главврачом(она мать моего бывшего одноклассника), поэтому вписать в мед. карточку я могу практически что угодно, что существенно расширяет круг вариантов действий.»

Для подтверждения диагноза от военкомата направляют в их больницу и там ваша липовая болезнь может раскрыться.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас совсем хорошие отношения, то пусть Вам историю болезни напишут. Не в срочном порядке она у Вас должна появиться, аккурат к визиту в РВК, а как будто давно уже наблюдаетесь у какого-либо врача .

Пойдёт на это Ваша знакомая или нет - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встаньте на воинский учет после окончания призыва. И готовьте жалобы военному комиссару района, военному комиссару субъекта РФ, в прокуратуру района на случай невыдачи удостоверения гражданина подлежащего призыву (в РВК любят придерживать приписное, вынуждая гражданина придти в РВК в период призыва).

Во время постановки на воинский учет Вы будете проходить медицинское освидетельствование. К этому моменту Вам нужно подготовиться с помощью Вашей знакомой – обследуйтесь по перспективным направлениям на предмет обнаружения заболеваний соответствующих категории годности «В» (ограниченно годен к военной службе). Если заболевание обнаружится, то в период призыва Вы сможете добиться принятия призывной комиссией решения о Вашем освобождении от призыва и зачислении Вас в запас ВС РФ.

 

Расписание болезней Вы найдете здесь.

http://prizyv.net/rasp/?sid=513be9ba2020cb2a2bf29c00b0ad35f1

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...