Перейти к содержанию

Водительские права!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте !

Мне в июле поставилили категорию "Д" ст 15 шизотипическое р-во.

В декабре месяце я пришёл ,за справкой "для получение прав" .

Мне отказали, сказав что через 3 года с меня снимут диагноз и я с могу получить эту справку.. и вообще отправят в армию.

Прав ли этот врач?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прав в том, что права и разрешения на оружие вам не дадут. А вот переосвидетельствование отменено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что права и разрешения на оружие вам не дадут

На основании чего?

 

 

Я консультировался в НПА ...мне написали..

 

Вы должны получить решение комиссии, в котором

сформулировано, почему Вам отказывают в праве вождения автомобиля. Обратитесь к главному врачу ПНД с такой просьбой, обязательно в письменном виде.

Этот отказ Вы можете затем оспорить в суде. Суд назначит проведение судебно-психиатрической экспертизы, которая и решит вопрос о возможности вождения автомобиля.

 

Ваш диагноз не является абсолютным противопоказанием для выдачи такого разрешения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шизотипическое р-во.

Это заболевание носит тяжелый характре, т.е это не из легкий заболеваний. Поэтому будут проблемы.

 

Суд назначит проведение судебно-психиатрической экспертизы, которая и решит вопрос о возможности вождения автомобиля.

А это как вам сказали, надо будет заново лежать в ПНД, что бы вам либо сняли статью, либо сделали ее более легкой для водительских прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а) Умственной отсталости в степени дебильности, ограниченной умственной отсталости, задержки умственного развития;

б) Расстройства личности (психопатии) и невротических расстройств в стадии декомпенсации;

в) Эпилепсии и синкопальных состояний;

г) Наркомании, токсикомании, алкоголизма (за исключением случаев стойкой ремиссии не менее трёх лет и отсутствия деградации личности). -Cюда я не как не отношусь !

 

Я думаю найти хорошего адвоката и разобраться во всём по закону

Если я не годен к армии . это не значит что я не в состоянии управлять авто! т.к это разные вещи абсолютно.

Я вообще в больницу шёл с депрессией..)_ полторы недели отлежал всего..1 раз прошёл тесты и 2 раза с врачом пообщался..сказал что иногда засыпаю плохо..мысли плохие бывают..

И только на основании этого мне поставилил такой диагноз:)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=103801

Рекомендую тебе проигнорировать эту статью, и вообще по лучше фильтровать источники информации на которую ты собираешься опираться в своих действиях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это с чего вдруг? Там даны ссылки на законы которые определяют получение прав.

Если у Вас есть иные НПА на этот счет,то ссылки в студию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tony Stark, тема получения водительских прав уже 100500 раз обсуждалась на этом форуме. Достаточно упомянуть тут документ "ПЕРЕЧЕНЬ МЕДИЦИНСКИХ ПСИХИАТРИЧЕСКИХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, СВЯЗАННОЙ С ИСТОЧНИКОМ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ" (ознакомиться с ним можно например тут: http://bono-esse.ru/blizzard/Socpom/Medosmotr/PP377_1.html), в соответствии с которым общими медицинскими психиатрическими противопоказаниями для указанных в его таблице работ являются хронические и затяжные психические расстройства с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями, эпилепсия с пароксизмальными расстройствами. Шизофрения в подавляющем большинстве случаев относится именно к группе "хронические и затяжные психические расстройства с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями". В таблице указанного документа по мимо прочего указано управление автотранспортом начиная с категории А и выше (категория "B" без права работы по найму там тоже присутствует). Таким образом шизофрения является общим противопоказанием для управления автотранспортом. Единственное что доступно шизофренику это управление скутером с объемом двигателя менее 50 см3, т.к. на это права не нужны. Учитывая то, что автор обсуждаемой статьи скромно умолчал о существовании указанного документа и не учел его в своих выводах, то ценность этих выводов соответствующая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шизофрения в

подавляющем большинстве

случаев относится именно к группе

"хронические и затяжные

психические расстройства с

тяжелыми стойкими или часто

обостряющимися болезненными

проявлениями

А вот тут надо смотреть что врач написал. Если не сказано что хронич.и затяжные,то все нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox, не стоит надеяться на чудо... Шизофреник совершивший преступление с вероятностью стремящейся к 100% будет признан невменяемым и освобожден от ответственности. Исключения бывают крайне редко и касаются случаев многолетней безлекарственной ремиссии (не менее 15 лет), когда все признаки заболевания пропали. Вы считаете что кто-то из психиатров допустит человека которого в случае чего с крайне высокой вероятностью признают невменяемым к деятельности связанной с источником повышенной опасности? Не спорю, в дикой Канаде и возможно USA это возможно, но в просвященной рашке где властипредержащие всеми силами заботятся о безопасности и благосостоянии своего населения такое непредставимо...

 

Добавлено через 32 минуты

Да что там говорить, вам еще повезло... У нас (я не из России) даже расстройства личности и многие расстройства попадающие под ст.17Б признаны общими противопоказаниями для управления автотранспортом. Такие вот дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для автомобилей, полная масса

которых не превышает 3500 (категория В )

 

ограничивают управление только :

 

1 ) Пограничная умственная отсталость

и задержки умственного развития

(индивидуально,

переосвидетельствование через 3 года

2) Эпилепсия и синкопальные состояния

Алкоголизм, наркомания,

токсикомания

3) Больные наркоманией и токсикоманией

 

Всё же правильно?

 

Добавлено через 8 минут

"хронические и затяжные психические расстройства с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями"

Это явно не к моему диагнозу. я у них полторы недели пролежал )) и жаловался только на плохой сон и мысли..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tony Stark

я у них полторы недели пролежал )) и жаловался только на плохой сон и мысли..))

При диагностике психиатры смотрят не только на жалобы. Если бы это было не так, то госпитализация была бы не нужна (жалобы твои они могли и так выслушать). По этому и бывает так, что человек идет в дурку косить чтобы получить один диагноз (для ст.17Б), а в итоге получает другой (тянущий на ст.15)... Можно там вообще ни на что не жалуясь спокойно пролежать весь срок занимаясь своими делами и тем не менее не остаться без диагноза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно, ведь за вами будут внимательно наблюдать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tony Stark, в общем если все-таки будешь добиваться получения водительских прав, надеюсь отпишишся здесь потом что из этого выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОГОВОРИЛИСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...