Перейти к содержанию

В аспирантуру поступил. Что делать дальше?


andrewz1

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! :)

 

Первого ноября был зачислен в очную аспирантуру. Получил справку для военкомата, и теперь назрел вопрос - а что делать дальше?

Нужно ли мне самому идти с этой справкой и дипломом в военкомат или просто сидеть и ждать, когда они сами меня вызовут повесткой.

Очень не хочется самому лезть льву в пасть. В вузе ведь есть военно-учетный стол, они мб сами отправят всю информацию обо мне в военкомат?

 

Тем более, я еще и собираюсь, кроме обучения в аспирантуре, устроиться в этот же вуз где я учусь преподавателем. При оформлении на работу в вуз наверное тоже нужно будет иметь дело с этим военно-учетным столом.

 

И еще по поводу повесток, я живу не по прописке (квартира сдается другим людям). На мой адрес приходили повестки в октябре, но я их не подписывал и по ним, соответственно, никуда не являлся, тк сдавал экзамены в аспирантуру. Квартирант сказал что не знает где я, и, конечно за меня ничего не подписывал тоже.

 

Зарание спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первого ноября был зачислен в очную аспирантуру. Получил справку для военкомата, и теперь назрел вопрос - а что делать дальше?

Нужно ли мне самому идти с этой справкой и дипломом в военкомат или просто сидеть и ждать, когда они сами меня вызовут повесткой.

 

Дальше оформлять отсрочку для этого нужно пройти мед. комиссию и если нет проблем со здоровьем призывная комиссия на основании предоставленных документов выносит решение о предоставлении отсрочки, запись об этом решении заносится в протокол заседания ПК а также в приписное. В ходе последних событий связанных с отсрочкой по аспирантуре советую сделать следующее заверить копии документов у нотариуса и отправить в ВК заказным письмом, тем самым ставишь ВК в известность, что у тебя имеются основания для отсрочки. Являться в ВК ты обязан только по полученным лично под роспись повесткам.

 

 

 

В вузе ведь есть военно-учетный стол, они мб сами отправят всю информацию обо мне в военкомат?

 

Ну вот мы все телепаты здесь, сейчас возьмем и ответим с ходу, ну проще некуда сходи да узнай.

 

 

Квартирант сказал что не знает где я

 

Если именно так сказал, то проблем быть не должно, а вот если сказал, что ты здесь не проживаешь тогда могут быть проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...