Перейти к содержанию

Как получить военный билет за 10 дней


Рекомендуемые сообщения

Категория B.

Напишите пожалуйста по пунктам что и как делать, какие заявления и кому писать.

 

p.s. уже ходил к ним - сказали приходить через месяц, что меня никак не устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На практике не как, особенно в москве. Если только ты не юрист или не наймешь юриста. А так пиши заявление на выдачу согласно закону, образцы на форуме есть. Какой ВК если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория B.

Напишите пожалуйста по пунктам что и как делать, какие заявления и кому писать.

 

p.s. уже ходил к ним - сказали приходить через месяц, что меня никак не устраивает.

А кто вам собственно сказал, что вам его должны в течении 10 дней выдать? Военкомат имеет право только ваше заявление в течении 30 дней рассматривать. А срок выдачи ВБ зависит от многих обстоятельств, так что четких сроков его выдачи назвать невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вводите в заблуждение. Сроки очень чёткие. Иное дело, что на устаревшем и не исправленном законодательстве существует лазейка для затягивания решения вопроса до окончания призывного периода.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не далее как недавно кто-то мне здесь с пеной у рта доказывал, что закон это одно, а жизнь это другое. И теперь когда я ответил исходя из своего жизненного опыта, то оказывается, что я кого-то ввожу в заблуждение. Стандарты какие-то двойные получаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пеной у рта доказывал, что закон это одно, а жизнь это другое.

 

Все правильно,по закону в течении 10 дней с момента вынесения решения о присвоении кат.В

 

Но наверное никому не выдавали военник в течении 10 дней.

 

Один человек писал на воруме,что ему выдали на следующей неделе после решения,да и то что в военкомате в это время была "высокая комиссия"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю. Мне объявили кат В, сказали приходить через месяца два. Друг недавно тоже освободится с кат В , так ему сказали после 1января приходить.

Освободился от армии с диагнозом F32.1

Большой FAQ по психиатрии

Расписание болезней

Психкружок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока решение районной ПК уйдет в областную ПК, пока его там утвердят, пока утвержденное решение вернется в ОВК, ..... в общем довольно много этих пока, которые влияют на сроки выдачи ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оно уже вернулось!!!

Ну тогда вам стоит обратиться к примеру с жалобой в облвоенкомат или в прокуратуру. 10 дней в этом случае действительно имеют место быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не далее как недавно кто-то мне здесь с пеной у рта доказывал, что закон это одно, а жизнь это другое. И теперь когда я ответил исходя из своего жизненного опыта, то оказывается, что я кого-то ввожу в заблуждение. Стандарты какие-то двойные получаются.

 

В отличии от Вас я не занимаюсь демагогией и не перевожу вопрос в иную плоскость. Так и в этот раз. Вам полезно хоть сейчас начать различать описание требований закона от описания того, когда настаивать на их соблюдении малоэффективно. Кстати, именно последнее я и подразумевал под кавалерийским наскоком на танки. Т.е. не в лоб переть, а действовать тонко по закону управлению хаосом малой силой - обуздать его нельзя, но можно направить. Возможно Вы удивитесь, но в жизни это отлично срабатывает, гораздо лучше, чем при управлении силами природы, для которых это закон был выведен.

И именно Вы вводите в заблуждение категоричностью формулировок своего опыта. Я всегда указываю, что на основе законодательства, а что нет, но с чем трудно бороться и как минимизировать потери при этом.

Не будь Вы тут настолько категоричны, то и не получили бы замечание в свой адрес. Ничего личного.:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...