Перейти к содержанию

Оттягивают выдачу ВБ


Dandelion
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Сложилась следующая ситуация:

Я приписан к ВК Останкинского района. В течение года после постановки на учёт я был признан "ограниченно годным к службе в ВС". Тогда мне было 18 лет (или около того). Как водится, я прошёл обследование от военкомата и получил подтверждение диагноза "миопия высокой степени".

На призывной комиссии мне сказали о том, что я получаю категорию "В" и написали в приписном свидетельстве "Освобождён от призыва на военную службу (Кат. "В"). Всё красиво - поставили печать, расписались и сказали звонить, узнавать, готово ли моё дело для оформления военного билета. С тех пор я звонил им год, с некоторой регулярностью.

В один прекрасный день я не смог до них дозвониться где-то в течение 2 часов непрерывного набора и решил прогуляться до ВК.

Там, в одном замечательном кабинете, на мой вопрос о деле мне было сказано примерно следующее: "Пи$#&шь ты всё! Нечего ему верить!"

Вы можете себе представить мою реакцию, я так думаю...

После этого я забил и год даже не думал о них, однако, военно-учётный стол на работе поставил мне на вид, что одного приписного мало.

Я снова отправился в ВК, где мне разом сказали, что я и в розыске, и уклонист, и ничего они мне в приписном не писали, и что акты медицинского обследования не действительны из-за истечения срока годности и что больница, где я проходил обследование вышла из реестра и бла-бла-бла...

В декабре 2010 года я прошёл повторное освидетельствование от ВК и подтвердил диагноз. Как водится, оказалось, что призыв уже закрыт и бла-бла... приходите весной.

В апреле 2011 года, после посещения ВК после суточной смены, нервотрёпки в течение 2 недель меня позвали написать заявление на получение военного билета. Это так же был апрель месяц.

Сказали звонить в мае, в середине месяца. Позвонил -> звоните в конце мая. Звоню 23 мая -> дело ещё не пришло, но должно придти на следующей неделе. Далее, звоните через 2 (!!!) недели. Сегодня (7 июня) звоню. Нет. Не пришло. Звоните через 2 недели. А... Вам уже говорили звонить через две недели? Ну так звоните ещё через 2, до свидания.

 

Получилось длинно и нудно, но уместил всё.

Подскажите пожалуйста, как мне вырвать у ВК положенный военник?

Мне без него загранпаспорт не выдают... До отпуска 3 недели.

Мне совсем не улыбается перспектива париться единственный отпуск в РФ как невыездной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный билет выдается в течение 10 дней с момента получения выписки из протоколов заседаний призывной комиссии субъекта РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. А теперь поясните, что это значит.

Это значит, что после того, как я написал заявление типа... "Прошу выдать мне..." должно пройти не более 10 дней или что я должен ждать, пока эти выродки передадут моё дело с первого этажа на третий?

Кстати... Из условия "задачи" известно, что они не утвердят дело, а дотянут до конца призыва и передадут меня на "зиму" и снова заставят проходить медосвидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Напишите запрос в ВК Субъекта РФ с просьбой предоставить выписку из книги протоколов призывной комиссии. Если Вас утвердили по решению ПК Субъекта РФ, то в течении 10 дней Вам обязаны выдать ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...