Перейти к содержанию

Как поступить?


miska
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые юристы.

У меня проблема следующего характера:

1) осенью проходил обследование от ВК, по результатам которого мне была предоставлена отсрочка. Проходил СМАД, эхо, анализы, узи.

2) 7.04.2011 я проходил медецинское обследование в РВК. На приеме у терапевта был выписан акт на дополнительное медецинское обследование. В акте указано пройти СМАД, контрольные изсерения давления и консультацию кардиолога. Это все назначил терапевт, объяснив, что цифры АД на предыдущем обследовании (осенью) были не очень велики и с такими показателями в ВС берут.

3) после прохождения комиссии глав. врач ПК сказала, что вроде как СМАД проходить не нужно, вроде достаточно будет консультации и измерений и выдала мне повестку на 13 число, но СМАД при этом из акта не вычеркнула. Все мои просьбы выделить мне побольше времени были проигнорированы.

4) в поликлинике выписали направление на СМАД на 14 число, то есть позже того, как я должен явиться по повестке. Раньше проити СМАД никак не могу, так как их всего 2 и они уже забиты.

В связи со всем этим возникает ряд вопросов:

1) Чему верить акту или словам врачихи? И обязаны ли в ВК ждать пока я закрою акт, то есть пройду все обследования, которые мне там написали?

2) Должен ли я уведомить ВК о задержке в проведении обследования? И как это лучше сделать явиться лично или можно позвонить?

3) Могут ли меня забрать недообследованного, если я к ним приду?

4) Если я вообще не буду уведомлять ВК, а просто прийду туда как только пройду обследование, то какие действия они могут предпринять в отношении меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

1. В Ваших интересах пройти СМАД.

2. Да, должны, лучше позвонить.

3. Это будет незаконно.

4. Вас могут привлечь к административной ответственности , штраф д 500 рублей.

Да, и помните, что все повестки выданные вместе с направлениями на дополнительное обследование приблизительные, так как врачи призывной комиссии прекрасно знают об очередях в поликлинниках, больницах. Но , главное, об этом уведомлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...