Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня есть направления (Rg-графия костей черепа в 2-ух проекциях и рентген левого л/зап сустава) от врача из моей поликлиники, могу ли я у врачей вк требовать прохождения этих обследований по линии вк?

 

Знакомый сказал, что Rg-графия костей черепа можно заменить компьютерной томографией, она мол, менее вредная, а результаты точнее, это так?

 

В этом напрвлении написано - ВСД, пермонентное течение (если не ошиаюсь она говорила что-то про - гипертензию).

 

Так же в мед карте было написано про остеохондроз, могу ли я требовать соответствующие направления (рентген позвоночника например)?

 

А вообще как часто можно делать ренген?

 

Добавлено через 17 минут

Слышал, что врачи в вк немогут ставить диагнозы, и что с направлением должны были выдать акт обследования (мне выдали только направление, на РЭГ,ЭЭГ) с которым после обследования нужно идти к врачу в свою больницу что-бы ОН поставил диагноз, это так?

 

Требовать акт обследования?

 

Почему они немогут ставить диагнозы, это есть где то в законе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу ли я у врачей вк требовать прохождения этих обследований по линии вк?

Конечно можете - предъявляйте жалобы, покажите медкарту с записями.

 

Знакомый сказал, что Rg-графия костей черепа можно заменить компьютерной томографией, она мол, менее вредная, а результаты точнее, это так?

Да, лучше делать томографию.

 

Так же в мед карте было написано про остеохондроз, могу ли я требовать соответствующие направления (рентген позвоночника например)?

Главное жалобы предъявлять на боли в позвоночнике, чтобы обосновать это направление и чтобы они сами решили Вас на них направить даже.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сходил обследовался, кто нибудь может разьяснит вот эти результаты РЭГ:

 

 

Описание по: Реоэнцефалографические исследования (РЭГ-4-FM, ОМ (4 электрода с общим F и общим О))

 

 

Тип сигнала: РЕО; Отведение: Фронто-мастоидальное; Полоса 0.5 Гц-10Гц, Частота зондирования 112кГц.

 

Объемно пульсовое кровенаполнение значительно сниженно (РИ=0.082 Ом).

Венозный отток затруднен (ДСИ слева=104, справа=100%).

Эластические свойства магистральных артерий в пределах нормы.

Тонус артерий среднего калибра слева: значительно повышен (ПЭС=142%), справа: значительно повышен (ПЭС=157%). Коэффициент ассиметрии 10.1%.

Тонус артерий мелкого калибра и артериол значительно повышен (ДКИ слева=103, справа=99%).

 

Тип сигнала: РЕО; Отведение: Окципито-мастоидальное; Полоса 0.5 Гц-10Гц, Частота зондирования 112кГц.

 

Объемно пульсовое кровенаполнение значительно сниженно (РИ=0.053 Ом).

Венозный отток в пределах нормы.

Эластические свойства магистральных артерий в пределах нормы.

Тонус артерий среднего калибра слева: в пределах нормы, справа: умеренно повышен (ПЭС=117%). Тонус артерий мелкого калибра и артериол умеренно повышен (ДКИ слева=80, справа=77%).

При функциональных пробах снижение пульсового кровенаполнения сохраняется.

 

 

 

 

 

 

Тянут ли такие результаты на военник? На сколько долго актуальны эти результы? Можно ли отдать результаты (копии конечно) в ВК вне призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты соответствуют ангиодистонии, с этим одним годны.

На сколько долго актуальны эти результы?

В течение года точно.

Можно ли отдать результаты (копии конечно) в ВК вне призыва?

Они их не возьмут вне призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...