Перейти к содержанию

отправка в армию


Рекомендуемые сообщения

Может быть это и не честно, но я хочу отправить в армию парня 1991 г.р.(для его же пользы) он уехал из своего города в 15 лет. на учет ни тут, ни там не вставал - прячется.Живет без прописки Военкомат какого города его может призвать - там где он сейчас живет или его родного.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть это и не честно, но я хочу отправить в армию парня 1991 г.р.(для его же пользы)

Для какой пользы? его там могут покалечить или что хуже он сам кого то покалечит. Он человек и имеет все права на свободу. Так что в этом помагать вам точно не стану и не рекомендую всем остальным. хотя бы ради совести. Я считаю что если он сам не хочет туда то никто не вправе его намеренно туда спровадить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше в тюрьму?

гражданка для того что бы человек угодил в тюрьму - нужно вину доказать. а это не так и просто если он сам её письменно не признает. вы имеете ввиду в тюрьму за уклонение от армии что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть это и не честно, но я хочу отправить в армию парня 1991 г.р.(для его же пользы) он уехал из своего города в 15 лет. на учет ни тут, ни там не вставал - прячется.Живет без прописки Военкомат какого города его может призвать - там где он сейчас живет или его родного.?

 

За какие-то грехи вы хотите его туда упрятать? м?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если так стоит вопрос, то отвечу: для тех, с кем он будет служить, - ДА, лучше в тюрьму.

- Говорят у них тюрьмы комфортабельные... можно книжки читать и бананы трескать.

- Спасибо. Я и на свободе могу книжки читать и бананы трескать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устроили из армии какую то колонию, что бы не посадили надо отправить в армию. Потом все спрашивают кто калечит и устраивает дедовщину. Если ведет себя так что в тюрьму просится, так туда и сдавайте, а не в армию что бы остальные мучались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олена,

1) повестки вручаются лично в руки призывнику под его личную роспись установленным в законе кругом лиц. все остальное - незаконно

2) решение о возбуждении уголовного дела принимает прокуратура а не вк. мах что может сделать вк это передать дело в прокуратуру

3) для того что бы прокуратура возбудила уголовное дело по статье 328 ук рф (уклонение) надо многократные неявки по подписанным повесткам. либо письменное признание где он сознается что косил от армии путем не вставания на учет.

4) осуждают крайне мало по этой статье и в основном это только штрафы.

5) Ознакомьтесь с этим http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=59587 (Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 г. N 3)

6) Так что шанс что он угодит в тюрьму оооочень мал.

 

Надеюсь после выше написанного вы успокоились и теперь понимаете что человека по 328 статье просто так не посадить. А в случае с вашим парнем это практически невозможно. Лучше переосмыслите своё мировоззрение и поймите что если человек разгильдяй, то есть куча других методов его образумить. Поверьте армия - калечит людей. Запишите его к психологу например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем вы с такими вообще разговариваете? Пацан в 15 лет уехал из города?)) C 15 лет стал думать об армейки?)) Вы такому верите?))Вы этого парня видели? Кто вы такие, что бы вообще кого то судить и перевоспитывать?

 

А таких дамочек надо в печь... Без шуток.

 

прячется.
Запомните у нас не прячутся. У нас кладут ..уй.

Каждый любит свою Родину точно так, как Родина любит его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Adamant, кстате хотел написать ещё раньше по поводу отъезда в 15 лет. Я считаю что те кто сваливают вот так в 15 лет - отчаянные парни. просто так не сваливают в этом возрасте. Считаю что на это должны быть ОГРОМНЫЕ причины. и тут 2 варианта

1) Либо неблагополучная семья

2) Либо неблагополучный сам человек

 

Так вот во втором случае именно такие люди очень опасные в армии. Но не смотря на это я категорически против того что бы насильно человека тащить туда. Он гражданин рф, у него есть все права и нельзя так с человеком обращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что у меня не такая девушка. Кстати, Олена, как вы себя будете чувствовать, если парень вернётся домой инвалидом на что-либо ? Или например через пару месяцев вы не выдержите и найдёте нового ухажера ? Подумайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу отправить в армию парня 1991 г.р.(для его же пользы)

Что есть вред, а что польза???? Нельзя в чужой жизни вести себя по хозяйски. Любой из нас вправе решать только сам за себя, помните ведь, что благими намерениями вымощена дорога в ад..... Ну а в Армию человек должен идти в первую очередь морально подготовленным.

Мы отслужили!!! У нас все дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а в Армию человек должен идти в первую очередь морально подготовленным.

 

И исключительно добровольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...