Перейти к содержанию

что делать?


Гость Ворон

Рекомендуемые сообщения

В 2003 году я поступил в вуз. тогда мне было 17 лет! я с 26.11.85 г. После 1 курса взял повтор со 2 семестра, восстановился и проучился 2 курса. в сентябре был отчислен за академическую неуспеваемость, перевелся в институт непрерывного профессионального образования при этом университете, форма обучения очная (вечерняя). Имеется военная кафедра и отсрочка от военной службы. Пришла повестка из военкомата для призыва в армию, и если бы у меня не было проблемы со здоровьем в данный момент, я бы уже служил. Заберут меня в армию или я могу спокойно учиться дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы учитесь на вечернем, то отсрочка вам не полагается.

Советую досидеть этот призыв, искать болезни, и пойти в военкомат в начале следующего призыва.

"небоевые" потери российской армии за эти 5 лет больше чем "боевые" потери в Афганистане за 10 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы были отчислены из вуза за нарушение его устава или правил внутреннего распорядка, то потеряли право на отсрочку по учёбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вам необходимо определиться в том, чего именно Вы хотите, добиться предоставления отсрочки, или освобождения (отсрочки) по состоянию здоровья. В первом случае Вам необходимо внимательно изучить устав учебного заведения, из которого Вы ранее отчислялись. Это необходимо для того, чтобы уточнить, является ли отчисление за академ. неуспеваемоть нарушением устава или правил внутреннего распорядка. Если "нет" - Вы имеет право на отсрочку, однако зачастую доказывать его приходится в судебном порядке. Если Вы собираетесь освобождаться по состоянию здоровья - собирайте мед. документы, изучайте состояние своего здоровья, Расписание болезней и задавайте соотвестсвующие вопросы на нашем медицинском форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...