Перейти к содержанию

Рост и вес, другое.


Рекомендуемые сообщения

У меня рост 1.76м и вес 50кг, на что я могу расчитывать? и ещё если я приду в военкомат без всяких справок и обследований от врачей, могут ли меня сразу несмотря на мой рост и вес признать годным и тем более не обращать внимание на другие болезни (типа искривления позвоночника и деформации грудной клетки, небольшой) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут.

И самое главное, если в военкомате не показать меддокументы, которые бы подтверждали наличие заболевания, сами они там скорее всего ничего не найдут, даже искать не будут.

Так что рекомендую позаботиться об этом заранее.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по теме.

 

У меня рост 180 см, вес 54-55 кг, не увеличивается и не уменьшается уже в течении 5 лет. По таблице я попадаю за планку "недостаточность питания".

 

1. Как я понимаю, я могу надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. Насколько велик процент вероятности получения этой самой отсрочки в моем случае?

 

2. Если меня направят на обследование и лечение, то могут ли попытаться меня откормить до необходимой массы? или напичкать всякими препаратами, повышающими вес (если таковые существуют =))? Что мне делать в таких случаях? Каким образом мне этого избежать?

 

3. Если по окончанию отсрочки вес останется на прежнем уровне +/- 1-2 килограмма (но все равно не дотягивает до необходимой для призыва планки) - считается ли это отрицательной динамикой веса?

 

Заранее спасибо за ответы, Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Всё зависит от степени наглости Вашего военкомата.

2. Насильно лечить или кормить в больнице не имеют права. На любые действия должно быть Ваше согласие. Но открыто проявлять отказ не рекомендую, лучше всё делать незаметно: лишнюю еду и таблетки выбрасывать.

3. Хочу ещё предупредить, что данное направлением является мало перспективным. Лучше поискать другие. Для их поиска можете обратиться в наш офис, где Вас осмотрит врач.

Наш адрес:

ул. Захарьевская д.12

м. "Чернышевская"

тел.: 719 84 22, 719 85 26

Мы работаем с 11 до 21 ч по рабочим дням.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за развернутый ответ!

 

Еще уточнение по п.1. Если военкомат "слегка неправильно" меня взвесил, накинув некоторое количество килограммов - через какие органы можно обжаловать решение медицинской комиссии? И не призовут ли меня, пока рассматривается моя жалоба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порядок обжалования можно уточнить на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...