Перейти к содержанию

Прошла сверка на работе


Ingenegr
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

На работе была сверка с военкоматом! До этого проблем не было! я живу не по прописке на съемной квартире, поэтому повестки не получал, потому что они приходили по месту регистрации, где я не живу уже 9 лет. На данном месте работы трудоустроен с 2007 года официально. На днях меня вызвал юрис-консул, сказал что военкомат сообщил, что я числюсь в уклонистах, и что из военкомата должны прислать повестку письмом на место работы. Имеет ли такая повестка юридическую силу и как мне поступить в данной ситуации. Мне 26 лет, женат, есть сын 1,5 года. В армию идти смысла нет да и не охото!!! Думал продержусь еще годик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п. 2 ст 31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":

Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.

Чтобы продержаться и не пойти в армию до 27 лет на законных основаниях, если Вас призовут, то нужно будет обжаловать решение о призыве в суд, в данном случае выполнение решения ПК приостанавливается до вынесения решения судом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, я могу расписаться в получении повестки по месту работы, а далее обжаловать решение о призыве в суде? И когда я могу обжаловать решение о призыве: после прохождения медкомиссии? Можно ли уточнить этот вопрос?

Уточните, пожалуйста, порядок и на какое время может растянутся вынесение решения судом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловать решение призывной комиссии вы можете после вынесения такового решения. Согласно ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности" вы можете потребовать выдачу вам копии решения призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловать решение призывной комиссии вы можете после вынесения такового решения. Согласно ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности" вы можете потребовать выдачу вам копии решения призывной комиссии.

 

 

Какое время примерно потребуется для вынесения решения судом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Согласно Гл. 25 заявление должно быть рассмотрен в течении 10 дней в порядке искового производства 2 месяца. Исходя из этих сроков судьи рассматривают заявление и выносят решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Согласно Гл. 25 заявление должно быть рассмотрен в течении 10 дней в порядке искового производства 2 месяца. Исходя из этих сроков судьи рассматривают заявление и выносят решение.

 

То есть, если повезет, то меня не успеют призвать в осенний призыв 2010 года. Но как быть с весенним призывом 2011 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо изучать расписание болезней, обследоваться по выбранному направлению и искать не призывное заболевание.

Также можете записаться к Нам на консультацию и Вам окажут квалифицированную помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...