Перейти к содержанию

Увольнение из закрытого военного городка? если по плохому можно с жильём?


Гость belt

Рекомендуемые сообщения

Поступил в военный ВУЗ в 1995 году. Прохожу, пока ещё, службу в закрытом военном городке после окончания военного института в 2000 году по настоящее время. Контракт заканчивается в июне 2008 года.

А у меня произошла оказия. Неплохая работа, жильё. Жильё не моё, но мне его отдали в долгую и бесплатную аренду на полтора десятка лет.

Надо только быстренько уходить из армии.

Можно было бы не раздумывая писать рапорт и по любой причине уходить. Но хочу спросить совета.

1. Как никак в закрытом городке я прожил 6 лет, и выслуга сейчас больше 11 лет. Должны ли меня поставить в очередь на отселение если буду уходить по плохому?

Если буду стоять в очереди это ж хорошо получается? Раз в 10 дней в общем смогу появляться без проблеем. А квартира пусть и через 10 лет, но всё равно ж её должны будут мне дать? И выслуга ж при этом должна идти и пр. микрорадости.

2. Только в этом году начал вести свой дневник наработки. Переработка получается очень большая. Такие дневники начальники не ведут. Ни о каких минимальных 6 выходных в месяц не идёт речи. Такого понятия как отгулы нет. Всё говорят что предоставят когда будет легче ситуация. В связи с этим, можно ли попробовать уволиться по несоблюдению контракта со стороны части? И как грамотно «придавить» этим?

3. Если я разведусь с женой, её имеют право выгнать с территории городка? Или тоже должны поставить на отселение?

 

Можно конечно подумать, что мол хочет и на … сесть и рыбку съесть. Но что, зря я в этой глуши находился столько времени, хочется хоть что то поиметь с этой армии?

Есть ещё много интересностей и непонятностёй с нашим законодательством, и конкретно с этой чудо-частью. Технарь я. Благо, что хоть что-то могу почерпнуть из Интернета. Но не хватает юридической грамотности. А спросить здесь не у кого.

Заранее большое спасибо за прояснение этого вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прозондируй тему увольнения по оргштатным мероприятиям. Если они, конечно, ожидаются. Это очень выгодно! Я сумел так соскочить за 3 года до конца контракта. С выслугой больше 10 лет уже положено поставить в очередь на жилье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

belt

 

К сожелению, статью увольнения по ОШМ сейчас фактически упразднили - с этого лета 2006 года уволиться по ОШМ можно только если во всех ВС РФ для Вас не найдется аналогичной должности...

Если таковая найдется, то Вас переведут на нее без всякого Вашего согласия.

 

Совет один - если хочется жилье с 11 календарями выслуги, то увольняться надо по состоянию здоровья...

 

podval

 

Ты вовремя успел удрать из этой клоаки.

Сейчас условия существенно изменились в худшую сторону без какой-либо материальной компенсации для военных.

Например, по ОШМ сейчас можно уволиться лишь в экзотических случаях:

1. Скажем, если твоя должность гордо называется "Главный метеоролог ___ вида войск". Надеюсь, двух таких должностей в ВС РФ нет. :)

2. Если тебя с летной (корабельной) должности списывают по здоровью на землю. Тогда ты просто не даешь согласия на перевод на другую должность на земле.

А на другую летную (корабельную) должность тебя не могут назначить по тому же состоянию здоровья...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

В основном вам уже ответили.

Добавлю, что преработки эти сложно будет доказать, чтоб за них деньги получить.

Жену вашу с военного городка выгнать смогут если вы разведетесь так как она больше не будет членом семьи военнослужащего и не будет иметь связь с вооруженными силаими.

Коллегия адвокатов "Призывник"

Помощь призывникам в Москве и Петербурге

www.prizyv.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Здравствуйте,

В основном вам уже ответили.

Добавлю, что преработки эти сложно будет доказать, чтоб за них деньги получить.

Жену вашу с военного городка выгнать смогут если вы разведетесь так как она больше не будет членом семьи военнослужащего и не будет иметь связь с вооруженными силаими.

 

От переработки хочу только добиться отгулов. Денег я могу подработать как раз в эти дни.

Здесь больше половины людей, кто стоит в очереди на отслеение из городка разведены. В списке очередников на отселение по две фамилии рядом. В случае увольнения и развода жён вычёркивать из списка будут получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...