Перейти к содержанию

Есть мысль


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Изучая материалы форума, я сделал некоторые выводы. Предположим, что призывника признают годным к службе. Он не согласен с решением медкомиссии и подаёт в суд. Решение медкомиссии приостанавливается до решения суда. НО...Ведь после отмены решения судом, к примеру, призывник автоматически не получит ВБ. Он должен будет вновь пройти медкомиссию, на которой ему вновь будут устанавливать категорию годности.

А что если, суд не отменит решения медкомиссии, потому что у призывника нет заболевания, если призывник просто решил протянуть время до конца призыва. Он должен будет вновь проходить медкомиссию в следующем призыве? Или его призовут без неё?

Просто если призывник прав, то ему нужно идти ещё раз на медкомиссию, а там могут опять годным признать. А если прав военкомат, то как?По идее такой же порядок - новая медкомиссия.

Ведь в принципе, если так, то можно каждый призыв подавать в суд, затягивая время до конца призыва и дотянуть так до 27 лет. Подскажите, есть зерно в моих словах? Хотя бы теоретически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь в принципе, если так, то можно каждый призыв подавать в суд, затягивая время до конца призыва и дотянуть так до 27 лет.

 

Теоретически вы правы, так как наши законы позволяют призывнику освободиться, постоянно подавая заявления в судебные органы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО...Ведь после отмены решения судом, к примеру, призывник автоматически не получит ВБ. Он должен будет вновь пройти медкомиссию, на которой ему вновь будут устанавливать категорию годности.
- совершенно верно!. Поскольку призыв это комплекс мероприятий относящийся к определенному периоду времени (например весенний призыв 2010 г), а каждый призыв, как известно, включает в себя обязательное прохождение медицинского освидетельствования.
А что если, суд не отменит решения медкомиссии, потому что у призывника нет заболевания, если призывник просто решил протянуть время до конца призыва.
- в любом случае будет отменено вышестоящей ПК как нереализованное.
Ведь в принципе, если так, то можно каждый призыв подавать в суд, затягивая время до конца призыва и дотянуть так до 27 лет.
- можно и так...если при каждом призыве будут нарушены права призывника. Однако в такой ситуации за призывника может взяться прокуратура для проверки обоснованности обжалования и если будут сомнения, могут рассмотреть данные обстоятельства как попытка уклониться от призыва на военную службу таким способом. Т.е доказать умысел.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе я так и предполагал. Что самое интересное, прокуратура проверит скорее призывника, чем военкомат((

А так да, было бы неплохо так продержаться людям)

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В принципе я так и предполагал. Что самое интересное, прокуратура проверит скорее призывника, чем военкомат((

А так да, было бы неплохо так продержаться людям)

Спасибо за ответы.

 

День добрый. Закон не ограничивает гражданина колдичеством раз, когда он желает воспользоваться правом на суд. защиту. Более того,основания для отказа от заявления и для прекращения гражданского дела, могут быть различными. Т.е. доказать злоупотребление правом, при нормальном подходе со стороны призывника, почти невозможно. В то же время, если со стороны ВК, при осуществлении мероприятий, связанных с призывом, имелись нарушения закона, призывник имеет право на обращение в прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От знакомых, СМИ. Читаешь, слушаешь и получается соотношение такое, что разбирательств больше по призывникам, чем по военкоматам. Может, я и не прав, просто я так вижу ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...