Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Подскажите пожалуйста, как поступить наиболее грамотно в следующей ситуации:

Я закончил четвертый курс (диплом бакалавра будет 30 июня), однозначно поступаю в магистратуру (приказ о зачислении будет 1 сентября). Сейчас возникла острая необходимость срочно получить загранпаспорт, поэтому мне нужна справка из военкомата (Ф32, насколько мне известно), однако, насколько я понимаю, когда я появлюсь в военкомате (Раменский ОВК) мне могут вручить и вынудить подписать повестку на дату между официальным окончанием бакалавриата (30 июня) и окончанием призыва (15 июля). При этом на 4-й странице приписного удостоверения стоит печать с решением призывной комиссии предоставить мне отсрочку до 2011 года.

Собственнно, вопросы:

1) Вправе ли я получить эту справку сейчас (до 30 июня) и когда я снова смогу это сделать?

2) Каков риск заработать проблемы с призывом при попытке получить эту справку?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит печать с решением призывной комиссии предоставить мне отсрочку до 2011 года.

На каком основании?

Тебе что отсрочку предоставляли по обучению на специалитете? на 5 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всей видимости - да. Так сложилось, что специалитет на нашем факультете отменили буквально в этом году, а печать поставлена от 2008 года, т.е., возможно, это подразумевает некоторые сложности с продлением отсрочки в дальнейшем, но мне гораздо важнее знать что делать в описанной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В ВК до 15 июля самостоятельно вряд ли стоит.

2. Если вас перевели со специалитета на бакалавриат, то отсрочку по магистратуре вам уже не предоставят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Подскажите пожалуйста еще:

1) Могу ли я рассчитывать на эту справку после окончания призыва, т.е. будут ли у меня проблемы с ее получением после 15-го июля.

2) Какой всё-таки силой обладает печать на 4-й странице приписного о том, что решением призывная комиссии предоставляется отсрочка до каког-то года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Могу ли я рассчитывать на эту справку после окончания призыва, т.е. будут ли у меня проблемы с ее получением после 15-го июля.

 

проблем быть не должно.

 

2) Какой всё-таки силой обладает печать на 4-й странице приписного о том, что решением призывная комиссии предоставляется отсрочка до каког-то года.

 

эта отметка свидетельствует о наличии соответствующего решения ПК, это документальное подтверждение имеющее юридическую силу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта отметка свидетельствует о наличии соответствующего решения ПК, это документальное подтверждение имеющее юридическую силу.

Значит, отсюда следует что в текущий призыв я не попадаю, имея отсрочку до 2011года, судя по этой печати? Как разумней было бы получить эту справку до конца июня: могу ли я прислать кого-либо вместо себя или прийти с кем-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше придти с кем-нибудь, но при этом и самому явиться. Иначе могут и не выдать ни чего.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...