Перейти к содержанию

Отсрочка по уходу за матерью


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Меня интересует вот такой вопрос, я живу с матерью один, она инвалид второй группы, а также состоит на учете в псих-диспансере, из родственников есть её дочь (моя сестра), но увы, не имеем с ней контакта, даже не знаем где она и что с ней, возможна ли мне отсрочка по уходу?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Меня интересует вот такой вопрос, я живу с матерью один, она инвалид второй группы, а также состоит на учете в псих-диспансере, из родственников есть её дочь (моя сестра), но увы, не имеем с ней контакта, даже не знаем где она и что с ней, возможна ли мне отсрочка по уходу?

Заранее спасибо.

 

Здравствуйте. С юридической точки зрения вы не имеете права на отсрочку, так как имеются другие лица(ваша сестра), обязанные по закону содержать близких родственников. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.24 ч.1 п.б, отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Самое главное удостоверить факт отсутствия других лиц, обязанных по закону содержать близких родственников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное удостоверить факт отсутствия других лиц, обязанных по закону содержать близких родственников

В ваше случае не только это главное, здесь нужно добиться заключения медико-социальной экспертизы о том что ваша мама нуждается в постоянном уходе по состоянию здоровья. На основании этого документа вам смогут предоставить отсрочку. А вот на счет вашей сестры, то это усложняет ситуацию еще сильнее, вам нужно будет доказать факт её отсутствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, как написали мои коллеги выше, вам придется доказывать факт отсутствия связи с вашей сестрой. При этом данный факт вам придется доказывать в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...