Перейти к содержанию

Проверка подлинности данных в акте


Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи. интересует следующий вопрос:

может ли военкомат проверить,правда ли все то что написано в акте обследования, и писал ли это врач к которому я был направлен на обследование по акту? если может,то с какой вероятностью он это сделает (были ли случаи?)?

инными словами,может ли он проверить подлинность заполненного "акта на доп.обследование"?

если может то как они будут это проверять? запросят выписку из мед.карты или напрямую у самого врача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи. интересует следующий вопрос:

может ли военкомат проверить,правда ли все то что написано в акте обследования, и писал ли это врач к которому я был направлен на обследование по акту? если может,то с какой вероятностью он это сделает (были ли случаи?)?

инными словами,может ли он проверить подлинность заполненного "акта на доп.обследование"?

если может то как они будут это проверять? запросят выписку из мед.карты или напрямую у самого врача?

Навряд ли - т.к. направляют в те больницы с которыми военкомат сотрудничает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не задумывались, что врачи на медкомиссии могут быть врачами в поликлинике? Так вот у меня так и получилось. Хирург, который мне утверждал акт в поликлинике - сам же принимал меня в ВК. Более того, потом меня вызвали на КМО. А там еще раз направили на обследование, уже в облбольницу.

Тут момент какой. По сути, всю ответственность за некорректное заполнение акта берет на себя врач, его заполнивший, но если начнут ковырять, то тут и статью за уклонение пришить можно. И если заболевания в действительности нет - вероятность проскочить очень мала. Но она всегда есть, если не теряться на медкомиссиях и во время заполнения актов по направлению в различные медучреждения, ибо врачи друг друг тоже подставлять не будут, и договариваться нужно будет тут же на местах. Сможете - дерзайте. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...