Перейти к содержанию

Черемушкинский ОВК


Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую! Стою я на учете Черемушкинского ОВК, в припистном - годен! Сейчас отсрочка по учебе, в этом году заканчиваю государственный ВУЗ! Но теперь то я знаю, судя по расписанию болезни, что попадать должен под "В", а раньше был "непрошаренным" в этих делах - вот и нае..ли меня получается. Сейчас вроде как кое-что знаю. В общем пришла повестка в институт явится 23 марта для прохождения призывной комиссии, но не была лично передана под расписку, да и призывной срок с 1 апреля, ну и у тому же у меня отсрочка до конца июня! Так что я её проигнорировал, забрал у старосты группы и спрятал куда подальше. И думаю, что нужно мне решать вопрос не с весенним призывом , а с ОСЕННИМ! Я ПРАВ ? Теперь хочу собрать больничные документы . У меня 2 зацепки: язва 12-персной кишки и сколиоз 3-ей степени. Только вот конкретно не знаю какие бумаги нужны из больницы для того, чтобы отправить их заверенные копии заказным письмом и каких лиц должны быть на них росписи и печати!!! Речь идет о первой городской больнице. И нужно ли мне повторно проходить обследование чтобы были новые данные( у меня данные 2-3 летней давности, хотя если той же язвы сейчас нет, то рубец - зацепка) ? Все равно же, как я понимаю, на комиссии еще раз буду перепроверять меня, может не стоит сейчас обследоваться а забрать из больницы старые данные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

язва 12-персной кишки и сколиоз 3-ей степени.

Какой же у тебя угол сколиоза????????????:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, но думаю что между 2 и 3 степенью, ибо я не так уж и плохо себя чувствую в ненагруженном ссостоянии...кто нибудь сможет ответить на мои вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может не стоит сейчас обследоваться а забрать из больницы старые данные?

А как можно ответить на твои вопросы, если ты не в курсе какие у тебя заболевания.

не знаю, но думаю что между 2 и 3 степенью,

А на рентгене покажет, что 1 степень.

 

Какие конкретно в настоящий момент есть на руках мед. документы, подтверждающие наличие заболеваний?

Ты с язвенной болезнью на учете у гастроэнтеролога в пол-ке по месту жительства (или учебы) состоишь?

Когда последний раз делал ЭФГДС?

Что конкретно было в результатах ЭФГДС по поводу постъязвенного рубца?

 

Рентгеновские снимки позвоночника есть на руках? Заключение рентгенолога?

Про угол сколиоза уже спрашивала.

Наличие сколиоза зафиксировано в мед.карте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не помню как все эти документы называются. сейчас они не на руках, а в больнице в медицинской карточке. по идее военкомат не имеет право у них карточку забрать, но вот я боюсь что...в общем завтра пойду возьму все что связяно с выявлением сколиоза и язвы. Сколиоз 3 степени - это ДИАГНОЗ, а не мое предположение. И язва тоже. трубку глотал 2 раза. в первый раз обнаружили язву, а второй раз после домашнего лечения. я по дурости отказался от госпитализации.не двухсторонняя зеркальная. кажется так она называлась.Ну а рентгеновские снимки 2002 года у меня сейчас дома лежат, а более поздние в больнице, но все равно давно рентген не делал. На сколько я знаю, могу сейчас сделать снимок, а потом если на комиссии попросят - отказаться в письменном виде от повторного рентгена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решать вопрос не с весенним призывом , а с ОСЕННИМ

Если удастся повестку под роспись не получить и избежать появления в ВК в весенний призыв.

Теперь по поводу мед. док-тов.

Если ты лежал в первой градской больнице, то при выписке тебе должны были выдать выписной эпикриз для предоставления в районную пол-ку (чтобы наблюдаться и проходить лечение у гастроэнтеролога по язв. болезни и ортопеда (хирурга, травматолога) со сколиозом.

Тебе выписной эпикриз выдавали?

Если был в 1-й градской на консультации, то должны были дать заключение.

 

У тебя что вообще нет на руках мед.док-тов о заболеваниях?

 

Тогда надо срочно получать в больнице заверенную копию выписного эпикриза или выписку из карты стационарного (амбулаторного больного).

 

Кроме того, ОБЯЗАТЕЛЬНО делать свежую ЭФГДС и попросить врача эндоскописта внимательно посмотреть на наличие рубцов и если рубец будет обнаружен, то попросить описать его месторасположение,размер и форму.

Сделать СВЕЖИЕ рентгеновские снимки с их описанием и заключением рентгенолога.

 

Оба диагноза зафиксировать в мед.карте по месту жительства.

 

От рентгена то отказаться можешь, но на основании твоих рентгеновских снимков никто категорию годности устанавливать не будет, признают годным.

Призывная комиссия выносит решение об освобождении от призыва на основании диагноза в Акте, который заполняется мед.учреждением после ПРОВЕДЕННОГО обследования по направлению ВК.

 

На мед. док-тах обязхательно должен стоять Штамп мед. учреждения, подпись врача и треугольная печать, но крайне желательно еще поставить подпись гл.врача и круглую печать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит избежать весеннего призыва! я имею право игнорировать повестки, поскольку у меня отсрочку до 1 июля - как раз до конца призыва весеннего! И НЕ ЛЕЖАЛ я в больнице, говорю же, что по дурости отказался от госпитализации. и почему я не имею право отказаться от их рентгена, влекущего вред моему здоровью если у меня уже будет свежий рентген от больницы, это же не какой нибудь подвал, с установкой, а лицензированное государственное учреждение - городская больница! А еще я студент иногородний . То есть я и у себя в городе могу пройти обследование? А эпикриз -это заключение врача непосредственно касающееся больного, который лежал в больнице? то есть у меня нет эпикриза. И на всех документах как я понял должно быть по 3 печати? ( штамп, треугольная и круглая печать) ? Прошу прощение за такое количество вопросов, но в медицинских документах я не разбираюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсрочку до 1 июля - как раз до конца призыва весеннего

Призыв с 1 апреля по 15 ИЮЛЯ.

 

Добавлено через 6 минут

Если в больнице на лежал, но есть мед.карта, то надо получить ВЫПИСКУ из карты амбулаторного больного.

почему я не имею право отказаться от их рентгена,

я уже сказала, что отказаться можешь, но на основании твоих мед.док-тов от призыва не освободят.

я студент иногородний . То есть я и у себя в городе могу пройти обследование?

По окончании временной регистрации должен сняться с в/учета и встать на в/учет в своем городе. Там и будешь проходить призывные мероприятия и качать права.

Печатей ЖЕЛАТЕЛЬНО иметь 3.(штамп, треугольная и круглая + подпись врача и гл.врача).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух ты, а я видел что в этом году сократили срок призыва с 15 до 1 июля...вот это уже плохая новость...в общем я запасаюсь мед документацией и отсылаю заказным письмом трем адресантам по образцу, который видел в одном посту, но мне не понятно, нужно в заявлении сразу 3 адресанта указывать или 3 штуки катать , в которых менять шапку:один Заведующему ПК, другой комиссару, а третий их главному врачу? и каков адрес заведующего ПК? это администрация черемушкинского района или района Конькова в котором я собственно зарегистрирован?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я видел что в этом году сократили срок призыва с 15 до 1 июля.

Где видел? Ссылочку на документ можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В заявлении указываются сразу 3 адресата.(все заявления ОДИНАКОВЫЕ).

Председателем призывной комиссии района Коньково является глава муниципалитета района Коньково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я не помню, где непосредственно на этом форуме был образец, но такой же есть и на другом форуме в первом сообщении 03.07.05 в 0:12 http://milforum.info/index.php/conf/viewthread/6029/ ссылка на который дана с Вашего форума Михаилом Александровичем http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=61183

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не понял. Ссылка на официальный документ по поводу срока призыва интересует .

Ты сказал, что видел или видел просто в сообщениях на форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлено через 7 минут

Я дико прошу прощение, видно вчера зачитался, потому что здесь http://antimil.narod.ru/frame.htm всё правильно изложено

 

а на счет письма с тремя адресатами: все болезни, которые у меня есть с "зацепкой" перечислить на одном листе заявления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

болезни все которые у меня есть с "зацепкой" указать на одном же листе?

Да, перечисляешь в заявлении ВСЕ заболевания.

всё правильно изложено

читать лень, что конкретно там написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сроки призыва

 

C 1 апреля по 15 июля (включительно) и с 1 октября по 31 декабря (включительно).

 

Исключения из этого правила (ст. 25 ЗОВОВС) делаются для граждан, которые:

 

* Проживают в отдельных районах Крайнего Севера или отдельных местностях, приравненных к районам Крайнего Севера. Они призываются с 1 мая по 15 июля или с 1 ноября по 31 декабря.

* Проживают в сельской местности и непосредственно заняты на посевных и уборочных работах. Они призываются с 15 октября по 31 декабря.

* Являются педагогическими работниками образовательных учреждений. Они призываются только в весенний призыв с 1 мая по 15 июля.

 

Никакого продления призыва не допускается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а скажите теперь непосредственно по поводу самого военкомата? Я слышал, что он один из самых нечестных в Москве. У кого-нибудь есть сведения на этот счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все военкоматы приблизительно одинаковы и Черемушкинский не исключение.

Если есть заболевания,подтвержденные документально, то направляют на обследование с Актом ( но желательно письменно уведомить о заболевании с приложением ксерокопий мед.док-тов).

Раньше по язве направляли в ДКЦ№1 и ГКБ №51, по плоскостопию в 64 больницу.Если заболевание реально существует и при обследовании по направлению ВК диагноз подтверждают, то особых проблем не возникает. Чаще возникают проблемы именно с больницами ( 51 и 64) и подтверждением диагноза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть врачи этих двух больниц зачастую любят действовать в пользу военкомата?

Так везде. Это акредитованные военкоматом больницы. Те которым они верят и разумеется во всех таких больничках диагнозы занижают.(у них там все схвачено). Некоторые мед учреждения в засчет призывников и получают финансирование из бюджета-так сказать существуют только благодаря нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь, что всё так и есть... а еще вопрос общий такой:

 

Есть разница для работодателя между отслужившим человеком и человеком, который получил военник по причине освобождения по болезни? По идее, есть такое понятие как врачебная тайна. Если всё сделать грамотно, то работодатель не узнает что я не служил? Ведь, например, если устраиваться в таможню, то это важно, так ведь? Помогите пожалуйста разобраться! А то мама мораль читает что мне нужно служить, а то с трудоустройством будут проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть разница для работодателя между отслужившим человеком и человеком, который получил военник по причине освобождения по болезни?

Во первых смотря что за работодатель. Если у вас по болезни категория В то в милицию вас не возьмут например.

 

Если всё сделать грамотно, то работодатель не узнает что я не служил?

Узнает. Потому что с категорией В не берут служить. Для этого надо категорию А,Б.

 

 

Ведь, например, если устраиваться в таможню, то это важно, так ведь?

В таможне вроде пофиг какая категория если не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всё сделать грамотно, то работодатель не узнает что я не служил? Ведь, например, если устраиваться в таможню, то это важно, так ведь? Помогите пожалуйста разобраться! А то мама мораль читает что мне нужно служить, а то с трудоустройством будут проблемы

Стереотип советских времен. до 94 года в военном билете писали статью, по которой ты был освобожден.

а кроме психиатрии относительно здоровому человеку раньше закосить было довольно проблематично.

все эти страхи перед трудоустройством, они оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть не должен военкомат конкретно указывать мои болезни в военной билете при категории "В", а просто вписывает туда категорию без подробностей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...