Перейти к содержанию

Артериальная гипертензия 2ой степени.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ребят, мне поставили диагноз Артериальная гипертензия 2ой степени. Врачи сказали что дадут отсрочку на год, но в военкомате утверждают что с таким диагнозом в армию идёт как миленькие.

Моё давление от 140/80 до 186/110, среднее 160-165/90

В статье 43 написано, что если более АД более 150, то попадаю под статью "В", не годен..

Суточное мониторирование показало что давление ночью от 120, а в утреннее, дневное и вечернее время от 150 до 186.

В военкомате сказали что нужно письменное заключение этих цифр, я им принёс а они сказали мне что я всё равно годен.

Я их тыкал носам в статью, где ясно сказано, более 150 не годен, а они мне говорят годен, вот я не знаю что делать, если найдется тот человек который мне поможет, я буду ему очень признателен и благодарен.

Заранее спасибо, с уважением Евгений Мухин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как они вынесут решение подать в суд !!!

И ещё можешь придти по пугать что в суд подашь в прокуратуру заевления напишишь ну и тогдалие.

армия для тех, кто в нее верит...но увы, Я - реалист...

 

Покажите мне такую страну,

Где славят тирана,

Где победу в войне над собой

Отмечает народ.

Покажите мне такую страну,

Где каждый - обманут,

Где назад означает вперед,

И наоборот.

Не вращайте глобус,

Вы не найдете,

На планете Земля стран таких не отыскать,

Кроме той роковой,

В которой вы все не живете,

Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате утверждают, что моя артериальная гипертензия вызвана чем то другим и я годен.Она вызвана на почве заболевания по которому в армию берут.

 

А я им говорю что в законе написано если давление выше 150 то не годен, я показал им в письменной форме все мои цифры АД, и показываю статью в законодательстве, что моё давление выше того АД, по которому я попадаю под статью "В" не годен..

 

Скажите мне, пожалуйста, что бы я успокоился хоть немного, с Артериальной Гипертензией 2ой степени в армию берут или нет?

С уважением к вам, Евгений Мухин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,сперва жалоба в ВК на имя глав.врача потом,в суд.

Из протокола допроса:

 

Всё верно: между нами никакого изнасилования не было. Только вот он говорит, что это было в экстазе, а я точно помню, что это было в сарае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К пункту "б" относится гипертоническая болезнь II стадии со стойко повышенными показателями артериального давления, не достигающими нормальных цифр без проведения постоянной медикаментозной терапии. Вторая стадия гипертонической болезни характеризуется гипертрофией миокарда левого желудочка с признаками его перегрузки, гипоксии или ишемии, выявляемой как посредством клинических данных, так и при проведении инструментальных исследований и дозированных нагрузочных проб. Характерными признаками II стадии гипертонической болезни являются, наряду с кардиальными, церебральные расстройства, динамические нарушения мозгового кровообращения с преходящими двигательными, чувствительными, речевыми, мозжечковыми, вестибулярными и другими расстройствами. Функции органов и систем умеренно нарушен

 

 

Категория годности "В"

армия для тех, кто в нее верит...но увы, Я - реалист...

 

Покажите мне такую страну,

Где славят тирана,

Где победу в войне над собой

Отмечает народ.

Покажите мне такую страну,

Где каждый - обманут,

Где назад означает вперед,

И наоборот.

Не вращайте глобус,

Вы не найдете,

На планете Земля стран таких не отыскать,

Кроме той роковой,

В которой вы все не живете,

Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите мне, пожалуйста, что бы я успокоился хоть немного, с Артериальной Гипертензией 2ой степени в армию берут или нет?

Должен стоять диагноз ГБ 2 ст. или ГБ 1 ст. с АГ 2ст.Но если средние цифры АД по суточному могиторированию от 150/95, то не годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все верно..и даже не важно из за какой болезни у вас ГБ..если стоит диагноз ГБ то вы негодны а уж из за чего это не их проблема..обжалуйте решение

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И регулярно посещайте поликлинику с жалобами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня Артериальная гипертензия 2ой степени, 1 стадии, 2 ой степени риска. Среднесуточное АД 140/95. Максимальное 165/110, минимум 110/80. Годен ли я в армию? В вышесказанном прочитал что не годен при АД 160/95. Может есть какие либо изъяны как получить категорию "в" ? Подскажите. Заранее спасибо. Артемий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для негодности надо как минимум систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст...

Все будет зависеть от терапевта, а так вы годны.

Если до этого не было отсрочек могут дать отсрочку на 6 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...