Перейти к содержанию

ВЭМ - работоспособность не определена.


толли
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Осенью 2009 г. наша ПК признала моего сына ограниченно годным("В") по ст.13 п."в" на основании результатов ВЭМ: "Проведена ЭКГ проба с физической нагрузкой 81% от максимальной.

Причина прекращения пробы: достижение субмаксимальной ЧСС клинические причины - резкая одышка. Реакция АД: адекватная.

ЭКГ покоя: ЧСС = 129 уд./мин, АДсист = 100 мм рт.ст., АДдиаст = 70 мм рт.ст.

Изменения ЭКГ в ходе нагрузки нет.

Восстановление ЧСС замедленное, восстановление АД адекватное.

Оценка физической работоспособности

Оценка физического состояния по протоколу PWC170 - 'не определена' (PWC170 = 0)."

ЭКГ: синусовая тахикардия.

Рост 168 см, вес 48 кг.

Областная ПК отменила решение нашей ПК, и сыну предоставили отсрочку на полгода по ст.13 п."г".

По направлению ВК в феврале сделали сыну повторную ВЭМ: "Проведена ЭКГ проба с физической нагрузкой 80% от максимальной.

Тип реакции на пробу: 'физиологическая неадекватная'.

Причина прекращения пробы: клинические причины -одышка. Реакция АД: адекватная.

ЭКГ покоя: ЧСС = 92 уд./мин, АДсист = 120 мм рт.ст., АДдиаст = 80 мм рт.ст.

Изменения ЭКГ в ходе нагрузки нет.

Изменения ЭКГ в восстановительном периоде нет.

Восстановление ЧСС адекватное, восстановление АД адекватное.

Оценка физической работоспособности

Оценка физического состояния по протоколу PWC170 - 'не определена' (PWC170 = 0)."

С этим результатом сын идёт на весеннюю ПК.

Вопросы: 1.Должна ли ПК по результатам двух ВЭМ признать, наконец, сына "ограниченно годным" -"В", или опять могут дать ему отсрочку на полгода? 2.Могут ли отправить служить с такими результатами ВЭМ? Прошу дать подробную консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть в итоге переносимость физической нагрузки у Вас не определена? А какой тогда смысл в этой пробе? Причина направления Вас на это исследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Низкий вес, тахикардия. Направляет ПК, мы делаем. Врач, который делает ВЭМ, сказал, что мой сын самый слабый призывник. Каковы его перспективы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас будет отрицательная динамика после отсрочки по 13ст то можете рассчитывать на ВБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да отсрочка по весу уже была. А ВЭМ и осенью и сейчас: "Работоспособность не определена". В начале темы я всё это описала. Как по таким результатам определить: снизилась работоспособность или нет? Она не определяется у него и всё тут. Так годен он или нет? Или опять отсрочка? Ответьте, медики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону нужно еще снижение ИМТ. Если это есть- то категория В. Если нет, если ИМТ стал выше- категория Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не ниже и не выше! Просто не определяется. Никто не может ответить? Наверное, это прецедент? Получается, мой сын оказался не просто самым слабым, а самым дохлым, поэтому его надо призвать и посмотреть, что из этого получится: Выживет он в армии или нет. А затем менять расписание болезней. Так, чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это неверная методика оценки, не иначе. Настаивайте на том, что он плохо переносит физнагрузку, если попытаются призвать- подавайте в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Re: ВЭМ - работоспособность не определена.

 

 

 

Это неверная методика оценки, не иначе.

Врач, который делает у нас ВЭМ, кардиолог, ранее был зав.кардеологическим отделением., работает давно. Давно использует в своей работе компьютерную диагностику. Поэтому насчет неверной оценки- трудно что-либо сказать. Я могу выложить оба результата полностью с графиками величиной нагрузки.

 

Добавлено через 2 минуты

полностью с графиками, с величиной нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его задача была- определить переносимость физнагрузки. Не определено. Надежда на отрицательную динамику ИМТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его задача была- определить переносимость физнагрузки. Не определено. Надежда на отрицательную динамику ИМТ.

То есть, если ИМТ будет иметь положительную динамику, то призовут, не смотря на такие результаты ВЭМ? Даже отсрочку не дадут нщё на полгода? Я правильно поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...