Перейти к содержанию

Задержка ВБ(вопрос юристам и бывалым)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

этим летом и июле врач сказал мне, что я не годен и мне выдадут ВБ.

дали повестку явиться в с 12 октября с фото для оформления ВБ.

вроде же ВБ должны делать в течение недели? но с начала июля по ихний отпуск было 2 недели могли бы и успеть

ну ладно. явился в октябре,сотрудница поискала мое дело, не нашла, поискала в компьютере и говорит следующее:

- "вашу статью утвердили, она на подписи, приходите в январе 2010 года"

т.е. ВБ делают с июля по январь 7 месяцев :shocking:

 

Далее вопросы:

1. В голову лезут страшные мысли:

- может ли наше любимое правительство приказать Военкоматам задерживать выдачу ВБ, с целью того что с 1 января 2010 года может измениться расписание болезней для освобождения?

(и вообще Расписание болезней менялось когда нибудь?)

 

2. в университете не встал на воинский учет, т.к. нету ни приписного ни собственно ВБ. (могут ли быть проблемы с университетом, если не стоишь на учете у них)

 

3. помогите как мне цивилизованно, чтобы военкомат на меня не оскалил зубы потребовать законную выдачу ВБ в положенный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании Приказа МО РФ №400 военный билет вам должны выдать в течение 10 дней с момента принятия решения призывной комиссии или с момента поступления выписки из протокола заседания призывной комиссии субъекта РФ.

На данные действия вы можете написать жалобу на имя военного комиссара субъекта РФ и в прокуратуру.

Т.к. в отношении вас принято решение об освобождении от призыва на военную службу призывной комиссией субъекта РФ, то отменить данное решение уже не смогут ("закон обратной силы не имеет").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...