Перейти к содержанию

вопрос о аспирантуре


Гость АнклБенс

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

В 21 год я закончил ВУЗ, сразу осенью того же года поступил в аспирантуру, отучился там один год(в год обучение стоило 50тыс. рублей), сдал кандидатский минимум по англ языку. Потом, в виду отсутствия денежных средств и проблем с научным руководителем (очень сильно напрягал, требовал посещения его лекций вне учебного плана, вобщем совмещать с работой стало архисложно) бросил аспирантуру. В военкомат отнес справку только за первый год обучения, потом я в институт вообще не ездил и соответственно справок в военкомат не носил. Сейчас пришла повестка явиться в военкомат с документами об окончании аспирантуры...

 

Вопрос у меня следующий: Если я сейчас поступлю в другую аспирантуру в другой ВУЗ будет ли у меня отсрочка от армии?

 

И какие проблемы меня могут ожидать в военкомате?

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, отсрочка по аспирантуре предоставляется на срок обучения, но не свыше срока освоения основных образовательных программ, то есть 3 года обучения и год на защиту. Теоретически право на отсрочку у Вас есть, однако на практике придется отстаивать его в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

 

То есть грубо говоря если я отучился один год у меня есть еще два года на обучение в аспирантуре с отсрочкой?

 

И чтобы продолжить обучение мне нужно либо восстановиться в том ВУЗе, в котором я обучался или перевестись в другой ВУЗ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...