Перейти к содержанию

Отказались принять Ф26 пока не оплачу штраф :-\


Гость freem@n

Рекомендуемые сообщения

16 июня шел я спокойно на экзамен в университет, и у метро меня остановили менты, оказалось, что я есть в военкоматовских списках, отобрали документы и повели в военкомат :( В военкомате меня обматерил какой-то прапор и запрягли проходить медкомиссию (опять :((( ). Через 5 часов мытарств отвели на комиссию и там полкан, прочитав, что у меня "крайне отрицательное отношение" к армии в анкете, стал мне популярно объяснять как меня будут мутузить в армии, когда заберут... :-\ Жаль в плеере батарейка села, надо было записать то, что он говорил... После этого написал на папке с моим делом штраф в 100р и отпустил. Сегодня приношу им справку Ф26 и у меня ее отказались брать, т.к. я еще не оплатил штраф :(

Вопрос:

Имеют они право не принять у меня эту справку пока я не оплачу штраф?

Имеют они право меня вообще штрафовать, если я ни одной повестки не получал, а, оказывается, они мне ее высылали?!?...

Как написать жалобу на работников военкомата за оскорбления и за их плохую работу и куда ее писать?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, наверное этого прапора унижали в юности (и не только) его сверстники :) и поэтому он решил вымещать свою обиду на своей службе :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего, если Вы лично не подписывали повестку, никаких доказательств Вашего уклонения от призыва нет.

Штраф, если он наложен законно, нужно платить через Сбербанк.

Справку ф.26 можно выслать в военкомат заказным письмом с уведомлением о прочтении. Это будет стоить дешевле 20 рублей. Обязательно сохраните квитанцию и возвращённое уведомление.

Что касается прапорщика, то можете спокойно сообщить ему, что обратитесь в суд, и ему придётся доказывать правомерность своих действий.

На будущее: требуйте у ментов показать их служебное удостоверение и объяснение причины задержания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу хочу сказать СПАСИБО за столь быстрый ответ!

Штраф, если он наложен законно, нужно платить через Сбербанк.

Как мне сказали нужно оплатить административный штраф за то, что я был доставлен милицией в военкомат. Меня интересует вообще законность наложенного штрафа...

 

Справку ф.26 можно выслать в военкомат заказным письмом с уведомлением о прочтении. Это будет стоить дешевле 20 рублей.

Так и сделаю в сл семестре, т.к. тут уже осталось всего 10 дней не попадаться ментам с толстыми кипами бумажек...

 

На будущее: требуйте у ментов показать их служебное удостоверение и объяснение причины задержания.

И что это даст? Кстати, прочитал вот эту статью http://prizyv.net/advice/rozisk/ и меня заинтересовало могу-ли я написать подобный иск на неправомерные действия милиции? Т.к. меня ОЧЕНЬ разозлило, что я пропустил экзамен, не пришел вовремя на работу и получил штраф, а взамен мне дали маленькую бумажечку, в которой написано, что я был в военном комиссариате Приморского р-на г. С.-Петербурга с 9:00 до 16:00... :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне сказали нужно оплатить административный штраф за то, что я был доставлен милицией в военкомат. Меня интересует вообще законность наложенного штрафа...

 

Абсолютно незаконно. В КоАП РФ нет такого нарушения

 

Так и сделаю в сл семестре, т.к. тут уже осталось всего 10 дней не попадаться ментам с толстыми кипами бумажек...

 

При чём здесь кипа бумаг? Уведомление и квитанция об оплате - вот и всё.

 

Кстати, прочитал вот эту статью http://prizyv.net/advice/rozisk/ и меня заинтересовало могу-ли я написать подобный иск на неправомерные действия милиции? Т.к. меня ОЧЕНЬ разозлило, что я пропустил экзамен, не пришел вовремя на работу и получил штраф, а взамен мне дали маленькую бумажечку, в которой написано, что я был в военном комиссариате Приморского р-на г. Санкт-Петербурга с 9:00 до 16:00... :(((

 

Не только можете, но и обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно незаконно. В КоАП РФ нет такого нарушения

Тогда что делать? Почему они не берут мою ф.26 пока я не заплачу штраф за то, что я не пришел к ним по повестке, которой не получал?...

И вообще кому жаловаться на военкомат и как правильно жаловаться?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо подать заявление в суд, в котором изложить суть дела: почему военкомат отказыывается брать у Вас справку ф.26. Кроме того, оптимальным решением является направление справки заказным письмом с уведомлением о вручении: действующее законодательство допускает подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...