Перейти к содержанию

Могут ли привлечь по УК


Рекомендуемые сообщения

Дорый день!

Мне 28 лет, забросил институт в 2002 года(до этого была отсрочка) и с тех пор уклонясь от службы в РФ. Сменил прописку не известив военкомат. На старом и новом месте жительсва повесток не получал.

Много сменил работ, но проблем с военкоматом никогда небыло. На новом месте работы пришло письмо, что я нахожусь в розыске и должен явиться в военкомат. Прийдя в военкомат заставили написать обьяснительную(обьяснил что повесток не получал, и даже не думал уклонятся), ознакомили с УК под роспись, и сказали прийти через неделю на комисию(с предоставлением справок о месте жительсва,с менеработ) . Коммисия и военный комисар будет решать есть ли факты уклонения от ВС и привлечения к УО.

Хочу спросить могут привлечь к УО, что делать? Что говорить или не говорить! И что грозит моему работадателю, что принял на работу без военного билета, хотя известил военкомат в течении 2х недель.

Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК может инициировать возбуждение УД по ч.1 ст.328 УК РФ если в ваших действиях будет прослеживаться умысел на уклонение от призыва на военную службу. В вашем случае советую обратиться за квалифицированной практической помощью к юристу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ВК найдет умысел и инициирует УД дело. Закроют ли его при достижение мною 29 летия, если дело не дойдет до суда, или дойдет, но по уважительным причинам на суд не смогу явиться? Предусмотрен ли Арест в случае возбуждения УД? Мне до 29 осталось всего 4 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, если дело уже будет заведено его не "закроют". А вот если до 29 лет не успеют возбудить УД, то в последующем по данной стать вас привлечь уже не смогут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...