Перейти к содержанию

Проблема восстановления потеряного приписного свидетельства


Гость Lipi

Рекомендуемые сообщения

Окончил этим летом ВУЗ, военную кафедру. Приписное было на руках, ни в "институтском" военкомате, ни в районном, долгов не было. Ну, конечно, я туда сам последнее время не ходил. Собрался устраиваться работать в КБ, где есть бронь, там конечно же требуют приписное. Я хвать - а его нет, т.е. потерялось (где и как, думаю уже неважно). Отбросив эмоции, стал думать, решил все-таки пойти с коньяком в военкомат и убедить не призывать меня до момента выдачи дубликата приписного и поступления на работу в КБ. Сегодня там не приемный день, говорят "приноси справку из милиции и из бюро находок, потом к нам". В милиции говорят "сначала нам справку, что ты не уклонист". Вопросы: 1) где посмотреть порядок выдачи дубликата приписного, а то замкнутый круг получается. И вообще любые подробности об этой процедуре. 2) правильно ли я понимаю, что сейчас как раз надо бы менять приписное на военник? Получится ли совместить? 3) и не нах ли я это вообще все затеял? Может быть вероятности быть призванным будет меньше, если просто лечь на дно и в КБ не устраиваться? Заранее спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в настоящее время вам, как гражданину, пребывающему в запасе вооруженных сил российской федерации обязаны выдать документ воинского учета-военный билет. или, при невозможности, временное удостоверение офицера запаса. визит в военный комиссариат для вас действительно может закончиться призывом на военную службу, со всеми вытекающими отсюда последствиями. в настоящее время вы не имеете право на отсрочку от призыва на военную службу и можете быть призваны. поэтому спешить с визитом в военный комиссариат необходимости нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Т.е. ситуация получается тупиковая? Отсрочка - надо приписное/военник, приписное/военник - надо отсрочку? Какие выходы из ситуации может порекомендовать Ваша организация? Предполагаю, что утеряно было в середине июля, где-то на границе Россия-Украина, шансы "вдруг найдется" мизерные... В военкомат хожу, начальник говорит "неси справку со своей военной кафедры, о том что ее окончил, вставай на учет, потом будем разговаривать". Не к добру это все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выходов - огромное множество. наиболее действенный из них - это приобретение права на отсрочку по любым основаниям (например, в случае поступления в очную аспирантуру). для получения наиболее детальной консультации рекомендую обратиться в наш офис в москве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, если мне вместо военного билета будут выдавать временное удостоверение (предусмотрено ли это для рядовых?) то надо ли куда-нибудь обращаться с жалобой? И будет ли эта справка являться полноценной заменой военного билета (т.е. могу ля я по нему на работу устроиться, загран паспорт получить …..) или это некая внутренняя бумага военкомата с которой из любой другой нормальной организации я буду отправлен для ее использования в домик с буковками М и Жо? Также. При отказе в получении военного билета я могу написать жалобу на имя комиссара, на которую он должен будет ответить (почему не дают билет) в течение месяца. Что делать если после подачи жалобы (при отсутствии ответа и наличии с моей стороны всех документов подтверждающих наличие этой жалобы и всех остальных бумаг, что у меня все в порядке) прошло более месяца а ответа нет? И могут быть такой вариант, что, например, придет ответ приходи за военным билетом …., что составляет пол года или еще более. Будет ли это задержкой и не будет ли это нарушением моих прав (т.к. из-за этой задержки я не смогу, например, получить загранпаспорт) Заранее спасибо. Анатолий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно, выдать временное удостоверение взамен военного билета могут и рядовому, но в положении о воинском учете указано, что временное удостоверение выдается лишь при необходимости проверки подлинности документов, служащих основанием для выдачи военного билета. что касается ответа в месячный срок, то здесь можно сослаться на то же положение о воинском учете, согласно которому лицам, пребывающим в запасе выдается документ воинского учета - военный билет. в случае невыдачи военного билета длительное время (месяц и более) суд обяжет военный комиссариат выдать вам указанный документ. хотя в принципе можно ограничиться и обращением в прокуратуру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...