Перейти к содержанию

Получение ВБ 27 лет


Гость rednada

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Исполнилось 27 лет, хочу получить ВБ. Какие могут возникнуть проблемы и что сделать чтобы их минимизировать?

 

Краткая история:

в 99 поступил в институт. Пользовался отсрочкой по учебе до 2005г. На 6ом курсе отчислился, восстанавливался, в военкомат точно не ходил, во 2ой отдел - не помню ходил или нет. Потом еще раз отчислился. Забрал приписное в ВК по месту учебы. Выдававшая его тетка сказала, что дело несколько месяцев назад отправили в родной город, хотя я еще обучался в институте, она утверждала, что отсрочку после восстановления я не получал. С 2004 года работал и проживал в Москве, до октября 2007 работал официально, потом официально не работал. Осенью 2007 года по месту прописки приходила милиция интересовалась где я, почему не встал на учет, говорили что объявят в розыск. Отец сказал, что я в Москве обучаюсь в аспирантуре. Его попросили подписать свои показания. Больше не приходили, ничего не присылали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец, конечно, зря подписывал какие-то дурацкие бумажки...

 

В данном случае может быть все, что угодно.

В лучшем случае в военкомате могут поругать и выдать ВБ. В худшем случае уже может быть заведено УД и ты можешь находиться в розыске.

 

Единственное можно утверждать точно - в армию на год тебя уже не призовут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть какие-то советы:

что писать в протоколе при заведении административки по поводу нарушения воинского учета? Что жил то там, то сям, без регистрации, или утверждать что жил по месту прописки, а в момент когда приходили менты выезжал из города?

 

Кроме этого, насколько я знаю, никаких объяснительных писать меня обязать не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что писать в протоколе при заведении административки по поводу нарушения воинского учета? Что жил то там, то сям, без регистрации, или утверждать что жил по месту прописки, а в момент когда приходили менты выезжал из города?

 

Лучше говорить, что жил по месту прописки. А по поводу показаний отца можно сказать, что вы типа поссорились тогда с ним и он так сказал. А сейчас он отрицает те свои слова.

Это, если что, он сможет сказать в прокуратуре и суде, если до него дело дойдет.

 

Если военкомат материалы не передавал в прокуратуру, то максимум, что может грозить - это штраф пицот рублей.

 

 

В общем какой-либо закономерности искать тут не стоит. В твоей ситуации может быть все, что угодно. Может даже без всяких лишних вопросов тебе сделают ВБ.

 

 

Подожди, что тебе еще знатоки скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВБ не дадут без медкомиссии насколько мне известно. Так что дистанционно этот вопрос уладить не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...