Перейти к содержанию

Повестки из военкомата, угрозы.


Рекомендуемые сообщения

Ситуация слюдущая:

Последний раз я был в военкомате 5 лет назад, проходил мед. комиссию, тогда у меня ещё была отсрочка. Там же от меня потребовали подписать новую повестку о повторном визите, помоему, для прохождения призывной комиссии, я по глупости её подписал (я не разбирался в тонкостях призывной системы, да и отсрочка тогда ещё была (отсрочка была до июня, а по повторной повестке я должен был явится в мае, но не пришел). Больше я в военкомате не появлялся и никаких повесток не подписывал.

В последнее время зачастили повестки (присылают в конвертах), в них много угроз, предупреждения об админ. правонарушении, грозятся милицией и прокуратурой, сообщают, что на основание неких статей я "считаюсь" уклонистом. Всё это я воспринимаю как пугалки, при том что все повестки только от военкомата. Стоит ли серьёзно относится к их угрозам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, не хотел регистрироватся, писал с чужого логина, сейчас мне 25, в военкомате последний раз был в 20 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще если вы не явились по собственноручной повестке в военкомат, то вам может грозить уголовная ответственность по статье 328 УК. Я бы начал быстро искать у себя болезни и в военкомат при отсутствии законных отсрочек.

 

добавлено через 3 минуты

Если против вас возбудили бы уголовное дело, то вас должна была начать искать милиция. А сейчас военкомат пытается поставить вас на путь истинный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я по глупости её подписал (я не разбирался в тонкостях призывной системы, да и отсрочка тогда ещё была (отсрочка была до июня, а по повторной повестке я должен был явится в мае, но не пришел). Больше я в военкомате не появлялся и никаких повесток не подписывал.

отсрочка была до июня, а повестка была на май - всё нормально. ты не явился, потому что действовала законная отсрочка. А щас тебе пытаются вручить следущюю, никакого дела на тебя не завели ещё, потомоу что противоправных действий с твоей стороны не было.

тут могла бы быть ваша реклама, а вместо неё тут какая-то бредятина написана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таком исходе, военкомат направит дело в прокуратуру, так как считает вас уклонистом.

Считаю что Вам необходимо либо обследоваться в мед. учреждениях и искать не призывной диагноз, либо обращаться за юр. помощью в коллегию, занимающаяся подобными вопросами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если повесток не присылают, то и незадумывайся об этом, если приедет наряд скажи, мне повесток не приходило!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...