Перейти к содержанию

Призыв окончен, скоро 27 -> план действий ? + немного истории


Гость tolyatti

Рекомендуемые сообщения

Пока учился в негосударственном институте, на дневном отделении неоднократно призывался, 4 раза судился;

Все суды, согласно очереди, происходили через 3-4 месяца (до суда мне вручали "отсрочку")

Судья на первом таком мероприятии говорил что Воен. Комиссия расформирована в связи с окончанием призыва, и все судебные "прения" не имеют смысла и предложил "помирится".

На следующий суд (через год) не пришел юрист военкомата, судья на тех же доводах предложил отказаться от претензий.

На последующие суды уже мне лень было ходить.

Часть призывов пропустил, т.к. жил не по прописке (с родителями), осознано избегая повесток.

 

Добивало грубое отношение в военкомате, в последние годы ввели в практику вручать штрафы. Один раз решились взяться за меня из-за не принесённые вовремя анализы, вручили бланк с административным взысканием 500 р (2004 г.) Я подписывать отказался, отправили в кабинет к офицеру. Тот начал орать на меня, дошло до угроз физ. расправы, мужичёк и без того в два раза крупнее меня вызвал (или сделал вид) по тел. "омоновцев". Пришлось под трехэтажные проклятия быстрым шагом ретироваться до машины.

Так я в очередной раз остался без приписного удостоверения. На него неохотно соглашаются вместо паспорта в обмен на личное дело при посещении РВК.

Ещё много подобных историй периодически рассказываю своим друзьям;)

 

Став дипл. специалистом, поступил в соискатели аспирантуры; что то вроде заочки в институте, небезоснования считая что в РВК в этом не сильно разбираются, зато дешевле в 4 раза и с работой совмещать проще. Для военкомата дали справку что буду учится 3 года.

Прочислившись там 2 года, летом 2006 уехал из Тольятти в Москву на ПМЖ.

 

Прописан в Тольятти; работаю с 17 лет, в военкомате естественно этого не разу не упоминал.

В 2007-2008 постоянно приносили повестки и письма по адресу прописки (родителям) с весьма грозным содержанием, не достучавшись вручали соседям и оставляли в почтовом ящике.

Периодически, по утрам, приезжал участковый с ППСниками, пару раз и я нарывался на него, но общение проходило через жел. дверь либо по домофону.

 

1. Осенний призыв закончился, в феврале мне исполняется 27 лет, посоветуйте мои действия по получению Воен. билета.

2. Требуется ли Воен. билет для получения Загран. паспорта? Может мне взять справку для тех кому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день! Я рекомендую встать на воинский учет в Москве и здесь получить военный билет. Военный билет для получения загранпаспорта не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я рекомендую встать на воинский учет в Москве и здесь получить военный билет. Военный билет для получения загранпаспорта не требуется.

А без прописки или с временной регистрацией это возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Возможно, если временная регистрация оформлена на срок не менее 3-х месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Осенний призыв закончился, в феврале мне исполняется 27 лет, посоветуйте мои действия по получению Воен. билета.

 

Подобных тем много.

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=278581#post278581

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=278431#post278431

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=30398&page=6 смотри всю тему, - у Аvery - типичный случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...