Перейти к содержанию

ЭЭГ,РЭГ и др.обследования


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Прокоментируйте пожалуйста идущие ниже результаты обследований от невропатолога с вашей, экспертной точки зрения. Заранее спасибо!

 

Результат ЭЭГ:

Умереннные диффузные изменения биоэлектрической активности мозга по типу дизорганизации ритмов на уровне средних и низких частот с дисфункцией образований ЛРК в виде усиления активирующих влияний на кору со стороны неспецифических образований, ослабление таламо-кортикальных влияний. Ассиметрия за счет общего непостоянного ампл.преобладания всех видов активности слева, четкой фокальности неполучено. Эпиактивности нет. Нарушение функций заднего гипоталамуса и хвостатого ядра.

 

Новый результат РЭГ:

Неустойчивый тонус периферических церебральных сосудов с тенденцией к гипотонусу.

Окулист:

Ангиопатия сетчатки ..и еще что-то, но немогу понять (очень неразборчиво написано)

 

Психиатр:

Астено-невротическое состояние.

 

Ретген турецкого седла:

На боковой краниограмме сосуд.рисунок не усилен. Склероз венечного шва (непонятно написано, но помоему речь о шве).

 

Новый м-эхо и консультация отоневролога - без патологий.

 

Предварительный диагноз от невропатолога: гипоталамический синдром, гиперкинетический синдром либо дрожательный гиперкинез.

___:creep:___

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выключение хвостатого ядра сопровождается развитием гиперкинезов типа непроизвольных мимических реакций, тремора, атетоза, торсионного спазма, хореи (подергивания конечностей; туловища, как при некоординированном танце), двигательной гиперактивности в форме бесцельного перемещения с места на место.

 

Боже.. ну неужто я нашел таки причину всех моих недугов. Очень похоже на все мои проблемы, просто таки нереально точное совпадение!!! И на ЭЭГ у меня выявлена дисфункция какраз хвостатого ядра!

 

Что скажите по этому поводу, доктор? Каким образом данное расстройство может быть воспринято в РВК?

___:creep:___

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что Вас должны освободить от службы. Если еще и психиатр астенизацию подтвердил, это достаточно перспективное направление. КТ головного мозга не делали? У Вас наверно и внутричерепная гипертензия есть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что Вас должны освободить от службы. Если еще и психиатр астенизацию подтвердил, это достаточно перспективное направление. КТ головного мозга не делали? У Вас наверно и внутричерепная гипертензия есть.

 

В одной больнице делал, не так давно. Там КТ непоказал патологии.. Хотя и у моего знакомого, у которого в областной КТ выявил проблемы с мозжечком, в этой больнице тоже ничего непоказал.. Странно что мне его неназначили сразу.. может на следующем приему получу направление.

А пока что осталось сделать анализ у генетиков на исключение эссенциального тремора. Отпишусь как получу полный диагноз, на следующей неделе, буду надеяться в этот раз обойдется без всяких ВСД..

Спасибо!

___:creep:___

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант, можно тоже в этой теме спрошу, коли речь про КТ зашла...

На протяжении нескольких лет голова болела, дискомфорт чувствовался когда головой по подушке допустим поворачиваешь и в ухо как то отдавало....описать довольно сложно.....кое как собрался обошел и терапевта-невролога-кардиолога...на меня такими глазами смотрели как буд-то косить пришел....но направоение на кТ все-таки выпросил...без него даже за деньги сделать не мог...да и с ним собственно только за деньги....чет я не про то....ну так вотпо всем пунктам там никаих патологий не выявили...но я сам ощущаю что на голове шишка....как бы череп слева выпячивается больше чем справа на затылке...на снимках (они в разрезах сделаны как кардиолог позже сказала) тоже это заметно....как будто с одной стороны мозги череп давят...Хотя и невролог и кардиолог их видели и никаких отклонений не замечают....Что это может быть, может вы что-то скажете?

Заранее спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни чем я Вас обрадовать не могу... Еси врачи, которые смотрели КТ, ничего не говорят, то я точно уж Вам ничего не скажу...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, акты, которые заполняют врачи после обследования действительные в течении полугода, это ясно. А, есть ли ограничения по времени на заполнение акта врачами. Например если мои акты будут заполнены после завершения сроков призыва, ибо неочень все спешно пока идет, а точнее и вовсе очень медленно. Будут ли они действительны для РВК в период весеннего призыва? Или они небудут представлять никакой ценности для военкомата, заверяя лишь то, что я действительно проходил обследования, но в сроки там неуложились.?

Спасибо за ответы, заранее.

___:creep:___

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, весной придется по новой обследоваться. Если Вы сейчас не успеваете, то можно это все бросить...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, весной придется по новой обследоваться. Если Вы сейчас не успеваете, то можно это все бросить...

А претензий ко мне по поводу уклонений небудет? А то в военкомате намекнули, чтобы документы принес по готовности в кратчайшие сроки, чтобы доказать что я не уклонялся от прохождения мед.комиссии. Насколько это соотвествует правде? (боюсь до нового года они их всетаки незаполнят...)

___:creep:___

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да глупости это все... Как Вы можите их принести, если они еще не готовы. рекомендую позвонить в военкомат и сказать, что до конца призыва не успеваете обследоваться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...