Перейти к содержанию

воопрос о выезде за границу


Рекомендуемые сообщения

мне 16 лет.моя мать в 2009 году жениться на фрунцузе во франции.в феврале 2009 мне исполница 17 лет тогда мы хотим поменять загран паспорт на новый.в 18 лет получить визу и уехать во францию на совсем:ciao: какие проблемы с военкоматом могут быть?как его обойти?:dontknow:

Der Gestapo Black Metal:1_010: :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

По достижении Вам 17 лет Вы обязаны будете встать на первоначальный воинский учет, когда Вы уже соберетесь выезжать во Францию, то Вам необходимо будет написать заявление в военный комиссариат о том, что просите снять Вас с воинского учета в связи с выездом за границу. Правда до того времени еще 10 раз могут поменяться законы и общий порядок может изменится.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если его переоформить в 16 лет?(2 месяца время ещё есть)с какого времени мне будут приходить повестки?нужноли мне будет на них являться и как не попасть под ПРИЗЫВ?чтоб выехать нормально:dontknow:

Der Gestapo Black Metal:1_010: :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого именно переоформить?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

загран паспорт.он у меня уже есть только у него истёк срок(5 лет)поменять его сейчас на новый без военкомата?на повестки являться?когда меня могут поставить на призыв?:creep:

Der Gestapo Black Metal:1_010: :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

загран паспорт.он у меня уже есть только у него истёк срок(5 лет)поменять его сейчас на новый без военкомата?на повестки являться?когда меня могут поставить на призыв?:creep:

 

Так как вам только 16 лет, вы можете спокойно делать загран паспорт без справки из ВК. Первоначальная постановка на воинский учет производится в год достижений вами 17 лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак мне нужен загран паспорт и виза?а справка из военкомата?снятие с учёта или забить на военкомат и сидеть в париже?:ciao: :yes2:

Der Gestapo Black Metal:1_010: :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак мне нужен загран паспорт и виза?а справка из военкомата?снятие с учёта или забить на военкомат и сидеть в париже?:ciao: :yes2:

 

Насколько я понял на воинский учет вы еще и не становились, но в последующем, если вы будете выезжать из РФ сроком более чем на 6 месяцев, вы действительно должны будете сняться с ВУ. На ППВУ лучше явиться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я проживу там больше 6 месяцев то что они зделают?:ciao: а по какой прицине сняться с учёта?смена места жительства или измена родине:biggrin:

Der Gestapo Black Metal:1_010: :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я проживу там больше 6 месяцев то что они зделают?:ciao: а по какой прицине сняться с учёта?смена места жительства или измена родине:biggrin:

 

Вы не совсем правильно поняли, сняться с учета вы должны при выезде сроком более чем на 6 месяцев, на основании ч.1 ст.10 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":

 

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак а это обязательно?меня без этого не выпустят?а как я во франции встану?:dontknow:

 

Во Франции вы никуда вставать не должны, когда вы собираетесь уезжать?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...