Перейти к содержанию

Затягивание явки по повестке


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

У меня на руках подписанная ф22 на этот призыв. Вопросы такие:

 

1. Я правильно понимаю, что я могу без каких дибо серьезных последствий затягивать визит в ВК (дому не живу, милиция не найдет), в конце концов все-таки явившись туда. Логика такая: да, я совершаю административное преступление, не явившись в срок - но я таки явился, значит я не уклонист, УП не светит.

 

2. Есть какое-либо ограничение по сроку такой явки (например, 31 декабря явно уже слишком поздно) ?

 

3. ПК работает каждый будний день во время призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗДРАВСТВУЙТЕ УВАЖАЕМЫЙ SSam если вы не будите являться по повестке то вы будите привлечены к административной ответственности, а если выне явитесь по двум и более повесткам то ваши действия будут квалифицироваться по 328 ст УК. В законодательстве нет четкого понятия сроков явке там есть, если вы не являетесь по повестке по уважительным причинам, то когда эти причины изчезают то вы опязаны незамедлительно явиться. По третьему вопросу Призывная комиссия работает не каждый день, а вот медицинская комиссия работает с понедельника по пятницу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО КАК ПРИНИМАЕТ ПРОКУРАТУРА.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, а какую правовую основу имеет утверждение о минимальном количестве неявок (две), приводящих к 328 ст УК?

 

По предельному сроку явки: а что тогда, кроме административной ответственности, мешает мне прийти в ВК в декабре, недели за две-три до конца призыва, когда меня призвать просто не успеют (учитывая пару недель, которые потребуются на всякие медицинские разбирательства)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет правовой основы. Передать дело в прокуратуру могут после первой же неявки по подписанной повестке без уважительной причины.

 

Другое дело, что военкомат обычно пытается мирно тебя достать (ибо если будет судимость — им не удастся тебя призвать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое дело передали в прокуратуру через 2 нед после окончания призыва.

"Знает китаец знает еврей Красная Армия всех Сильней. От северных гор и до южных морей, догоним и вломим врагу....." (С)

Красная Плесень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...