Перейти к содержанию

Надо сняться с учёта, но утеряно приписное


Гость Truelove

Рекомендуемые сообщения

У меня такая ситуация. Я обучаюсь в университете, перешёл на 2-ой курс. Весной этого года должен был сняться с учёта, но так вышло, что потерял приписное. Потом уехал на практику от университета, а к тому времени, как вернулся, призыв закончился. Если не ошибаюсь, с 1 октября начинается осенний. А у меня нет приписного. Сегодня вечером звонили из ВК, просили явиться для прохождения медосмотра. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Как востановить приписное, что для этого нужно делать, много ли времени это займёт? И есть ли опасность появления в ВК? (всякое бывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если Вы учитесь в университете, то скорее всего должны получить отсрочку от призыва на ВС. Во время действия отсрочки проведение любых мероприятий связанных с призывом незаконно. Отсрочку оформляли?

2. Сроки восстановления - точно не скажу, а цена вопроса 100 - 500 руб. На усмотрение ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемый Truelove, за утерю по ст 21.7. КОАП положен штраф от 100 до 500 рублей. Восстановление приписного для начала вам нужно написать заявление на имя военного комиссара об утере приписного заплатите штраф, потом напишите заявление в милицию об утере приписного, милиция будет искать его и если не найдет тогда выдаст вам бумагу в которой будет сказано что по факту утере приписного были проведены розыскные мероприятия приписное не найдено, и с этой бумагой идете в военкомат проходите мед комиссию и вам выписываю новое приписное свидетельство взамен утерянного, это в среднем может занять дней 12.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том и дело, что отсрочку я должен был оформить весной этого года, но не сделал этого, т.к. потерял приписное. На восстановление времени небыло... в общем затянул. Завтра мне надо в ВК ехать, я там смогу, объяснив это, каким-либо образом восстановить приписное?

 

добавлено через 3 минуты

Спасибо за информацию. То есть я могу безбоязнено идти в ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно! Вы должны взять с собой паспорт и справку согласно Приложению №2 Приказа МО РФ №400 от 2 октября 2007 г., о том, что Вы обучаетесь в ВУЗе и с ней явиться в РВК. Эта справка будет являться Вашей гарантией, что Вас не забирут из военного комиссариата, прямо в часть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и возможно получение штрафа от 100 до 500 руб. по ст. 21.7 Кодекса об административных приавонарушениях- за утрату документа воинского учета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам всем огромное. А то тема волнующая. Не хотелось бы стать жертвой незаконных действий, либо каких либо недоразумений со стороны армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...