Перейти к содержанию

Постановка на учет


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Уважаемые профи, подскажите пожалуйста!

Мне 19 лет. Так уж получилось что до сих пор я не состою на военном учёте. В ВК ни разу не был, повесток не получал. И вообще не хотел светиться до поры до времени. А сейчас в силу обстоятельств мне необходимо встать на учёт.

В связи с этим возникли некоторые вопросы:

1. Я могу появиться в ВК до начала осеннего призыва? Дело в том что мне сказали что на учёт в непризывное время не ставят т.к нужна медкомиссия.

2. С чем идти сдаваться? Какие документы с собой нести?

3. Что делать если меня пошлют? Скажут что мол приходи с 1 октября?

Надеюсь на ответы. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сразу к ответам.

1. Неправду Вам сказали. Постановка граждан на воинский учёт производится круглогодично.

2. Паспорт гражданина РФ, документ об образовании, фото 3*4 (для личного дела), документы, подтверждающие наличие спортивных званий (если есть).

3. Думаю, что не пошлют. Но если такое случиться, пишите заявление на имя военного комиссара с просьбой поставить на воинский учёт с проводом оного через канцелярию. Поставят как миленькие.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!

Еще такой момент.

При постановке на учет сразу же проводят мед.обследование?

Т.е я имею ввиду то что сегодня например я приду со всеми документами становиться на воинский учет, и сегодня же я буду проходить мед.комиссию в ВК? Или мед.комиссия назначается на другой день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!

Еще такой момент.

При постановке на учет сразу же проводят мед.обследование?

Т.е я имею ввиду то что сегодня например я приду со всеми документами становиться на воинский учет, и сегодня же я буду проходить мед.комиссию в ВК? Или мед.комиссия назначается на другой день?

 

Мед. комиссия во внепризывное время не проводится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед. комиссия во внепризывное время не проводится.

Зимой мед. комиссия проводится и не во время призыва летом нет, но в сентябре мед. комиссия уже будет работать.

 

 

«Статья 9. Первоначальная постановка граждан на воинский учет

1. Первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола осуществляется в период с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет комиссиями по постановке граждан на воинский учет, создаваемыми в муниципальных районах, городских округах и на внутригородских территориях городов федерального значения решением высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) по представлению военного комиссара субъекта Российской Федерации.»

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой мед. комиссия проводится и не во время призыва летом нет, но в сентябре мед. комиссия уже будет работать.

«Статья 9. Первоначальная постановка граждан на воинский учет

1. Первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола осуществляется в период с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет "

А гражданину-то уже не 17 отнюдь. И постановка на учёт не первоначальная а просто постановка на учёт, которая проводится круглогодинчо. Аккуратнее пожалуйста.

З.Ы. Про учёт подробно читаем здесь: http://www.prizyv.net/advice/u4et/

 

добавлено через 55 секунд

Мед. комиссия во внепризывное время не проводится.

А вот это уже извините неправда совсем.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Про учёт подробно читаем здесь: http://www.prizyv.net/advice/u4et/

 

Прочитал.

Всё равно немного не понятно.

Несмотря на то что мне 19 лет а не 17, у меня же будет первоначальная постановка на учёт?

А там написано что:

Если постановка граждан на воинский учёт может осуществляться круглогодично, то первоначальная постановка – только в период с 1 января по 31 марта;

Значит меня не поставят на учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело все в том, что первоначальная постановка на в/у осуществляется именно в год достижения 17 лет, и именно в указанные периоды. Поскольку вам уже далеко не 17 лет, то в вашем случае будет просто постановка на воинский учет, которая может быть осуществлена в любое время года.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гражданину-то уже не 17 отнюдь. И постановка на учёт не первоначальная а просто постановка на учёт, которая проводится круглогодинчо. Аккуратнее пожалуйста.

З.Ы. Про учёт подробно читаем здесь: http://www.prizyv.net/advice/u4et/

По закону всё может и верно, но вот на практике летом в августе в военкомате на учёт никто ставить не будет так как все в отпусках так что скажут приходите в середине сентября или в октябре.:ciao:

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, летом мед. комиссия не работает, да и многие сотрудники РВК в отпуск уходят. Так что постановка на воинский учет именно в летний период является весьма проблематичной.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Хотя по закону вы обязаны состоять на воинском учете и можете спокойно требовать, чтобы вас поставили на воинский учет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, гражданин обязан состоять на воинском учете по своему месту жительства. И его обязаны поставить на воинский учет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказ в постановке на учет можно обжаловать в прокуратуру, вышестоящую инстанцию и суд, которые обяжут военного комиссара устранить нарушение прав гражданина.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказ в постановке на учет можно обжаловать в прокуратуру, вышестоящую инстанцию и суд, которые обяжут военного комиссара устранить нарушение прав гражданина.

Можно только смысл ?

 

Для того чтобы обжаловать нужно чтобы было доказательство отказа. Для того чтобы было доказательство отказа нужно написать заявление на постановку на воинский учёт ответ на это заявление должен придти в течении 30 дней. Потом надо в суд подавать ждать когда он будет… В общем быстрее будет дождаться когда медкомиссия работать начнёт…:bk:

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно только смысл ?

 

Для того чтобы обжаловать нужно чтобы было доказательство отказа. Для того чтобы было доказательство отказа нужно написать заявление на постановку на воинский учёт ответ на это заявление должен придти в течении 30 дней. Потом надо в суд подавать ждать когда он будет… В общем быстрее будет дождаться когда медкомиссия работать начнёт…:bk:

 

Согласен с вашим мнением!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, тем более ждать недолго осталось)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более, что в этом призыве, наверняка, все начнется еще в сентябре.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...