Перейти к содержанию

Справка на загранпаспорт(уже негоден но военника еще нет)


Рекомендуемые сообщения

В общем ситуация такая-в военкомате не хотят давать справку(ф.32 как я понимаю). Районная комиссия(которая у нас в городе) признала меня ограниченно годным, но военком говорит что мол пока областная комиссия не подтвердит категорию В-справку не дам. Внимание вопрос!

1. Правомочно ли это? Как я понимаю мне обязаны дать справку что я на данный момент не годен к армии

2. Могут ли меня отправить на областную комиссию для подтверждения моего заболевания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничен в праве выезда за пределы РФ может быть только граждан, в частности призванный на военную службу. В отношении вас такого решения нет, соответственно вам обязаны выдать справку. Но, к сожалению, в жизни происходит именно так, как вы описываете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот подумал-а может им как нибудь запрос на справку официально отправить? Писать заявления в военкомате, как я понял, несерьезно.

А второй пункт моего вопроса кто нибудь прокомментирует? Может я в законах плохо смотрел-но я нигде не нашел пункта где написано, что решение районного военкомата, необходимо подтвердить на областной медкомиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данной ситуации спокойно получил требуемую справку...

Права ограничивать выезд не имеют, можно смело подавать в суд на бездействие военкомата...

З.Ы. Если не дают справку о том, что не подлежите призывы, пускай дают справку о том, что вы призваны!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная справка свидетельствует о том, что в отношении вас не принято решение о призыве на военную службу. Справку вам выдать обязаны не дожидаясь решения городской комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А второй пункт моего вопроса кто нибудь прокомментирует? Может я в законах плохо смотрел-но я нигде не нашел пункта где написано, что решение районного военкомата, необходимо подтвердить на областной медкомиссии.

 

Статья 29 ФЗ О воинской обязанности....

2. Призывная комиссия субъекта Российской Федерации:

 

организует медицинский осмотр граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, перед направлением их к месту прохождения военной службы, а также контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, и граждан, заявивших о несогласии с заключениями о их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования;

 

осуществляет методическое руководство деятельностью призывных комиссий;

 

проверяет правильность предоставления гражданам отсрочек и освобождений от призыва на военную службу;

контролирует обоснованность направления граждан для прохождения военной службы в видах и родах войск Вооруженных Сил Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах;

 

рассматривает жалобы граждан, призываемых на военную службу, на решения призывных комиссий.

 

3. Призывная комиссия субъекта Российской Федерации имеет право отменять решения нижестоящих призывных комиссий. При этом одновременно с отменой решения нижестоящей призывной комиссии призывная комиссия субъекта Российской Федерации принимает одно из решений, указанных в пункте 1 статьи 28 настоящего Федерального закона. При принятии решения о призыве граждан на военную службу призывная комиссия субъекта Российской Федерации определяет вид и род войск Вооруженных Сил Российской Федерации, другие войска, воинские формирования и органы, в которых указанные граждане будут проходить военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обшем, не дают мне справку, даже носом в закон военкома тыкал, грит-не дам и все.

Решил писать жалобу в прокуратуру. Может есть у кого образец жалобы по этому вопросу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...