Перейти к содержанию

Родимые пятна


Гость Antonij

Рекомендуемые сообщения

Интересно было бы узнать, с родинками какого размера не берут в армию?У меня много их на спине и туловище. Злокачественных новообразований нет. Наблюдаюсь у местного онколога. Онколог говорит ни за что не идти в армию, т.к. нельзя носить рюкзак, ползать, мыться в бане и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вопрос интересный. У меня тоже большое родимое пятно прямо на груди. Примерно 20-25 см в длинну и 12-15 в ширину.У онколога не наблядался.Скажите,вообще есть шансы получить отсрочку по этому делу? И стоит ли идти к онкологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически надеяться можно. Это 10-я статья Доброкачественные новообразования (кроме опухолей нервной системы), новообразования in situ:

Статья применяется в случаях неудовлетворительных результатов лечения или отказе от него.

К пункту "а" относятся:

доброкачественные новообразования верхних дыхательных путей со значительным нарушением функций дыхания и (или) голосообразования;

доброкачественные новообразования средостения со значительными клиническими проявлениями (смещение, сдавление органов грудной клетки);

доброкачественные новообразования органов дыхания, сопровождающиеся выраженными клиническими проявлениями (кровохарканьем, бронхостенозом или ателектазом);

доброкачественные новообразования органов пищеварения, сопровождающиеся упадком питания или значительно затрудняющие акт глотания и прохождения пищи;

доброкачественные новообразования кожи, подлежащих тканей, кровеносных или лимфатических сосудов, не позволяющие носить военную форму одежды, обувь или снаряжение;

доброкачественные новообразования мочевых органов с выраженными дизурическими расстройствами или сопровождающиеся кровотечением;

доброкачественные новообразования молочной железы, матки, яичника и других женских половых органов, требующие хирургического лечения.

К пункту "б" относятся:

доброкачественные новообразования верхних дыхательных путей с умеренным и незначительным нарушением функций дыхания и (или) голосообразования;

доброкачественные новообразования средостения с умеренными клиническими проявлениями;

доброкачественные новообразования органов дыхания с умеренными клиническими проявлениями;

доброкачественные новообразования органов пищеварения без нарушения питания;

доброкачественные новообразования кожи, подлежащих тканей, кровеносных или лимфатических сосудов, затрудняющие ношение военной формы одежды, обуви или снаряжения;

доброкачественные новообразования мочевых органов с умеренными дизурическими расстройствами;

доброкачественные новообразования молочной железы, матки, яичника и других женских половых органов, не требующие хирургического лечения.

К пункту "в" относятся доброкачественные новообразования или последствия их радикального лечения, не сопровождающиеся нарушением функций органов и систем, не затрудняющие ношения военной формы одежды, обуви или снаряжения.

Новообразования, указанные в пункте "в", не препятствуют поступлению в военно-учебные заведения и училища.

Заключение о необходимости предоставления отпуска по болезни по пункту "г" выносится после хирургического лечения по поводу доброкачественных новообразований, когда после завершения стационарного лечения для полного восстановления функций необходим срок не менее месяца.

Лица с доброкачественными новообразованиями головного и спинного мозга освидетельствуются по статье 23, а периферической нервной системы - по статье 26 расписания болезней.

На практике же не реально, так как нет чётких критериев для определения - затрудняет или нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Гость Педро Де Пакос

У меня родинка (родимое пятно) на шее со стороны спины на воротничке, кароче она не просто как картинка на коже плоская, а она выпуклая имеет круглую форму (шарообразная) такая :) размер где-то 5 мм примерно думаю есть. Бывали случаи то что я ее уже зацеплял, начинала щипать маленька - мазал зеленочкой и к врачу не обращался. Так вот как мне быть, боюсь ее покоцать когда буду защищать родину. К кому обратится что сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня родинка (родимое пятно) на шее со стороны спины на воротничке, кароче она не просто как картинка на коже плоская, а она выпуклая имеет круглую форму (шарообразная) такая :) размер где-то 5 мм примерно думаю есть. Бывали случаи то что я ее уже зацеплял, начинала щипать маленька - мазал зеленочкой и к врачу не обращался. Так вот как мне быть, боюсь ее покоцать когда буду защищать родину. К кому обратится что сказать?

 

не серьёзно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Педро Де Пакос

А если вдруг я всетаки ее покоцаю. Кто будет виноват я или ПК, потомучто родинку оторвать это не прыщ раздовить все это черевато последствиями для здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пойдете тогда в лазарет, и помажите зеленкой. В военкоматах на такие вещи внимания не обращают. Увы!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

вот моя родинка большая бывает натирает

в прежних актак для вк жалоб нет

вот думаю если я скажу в мед.комисси военкомате что не могу воротник застегнутый носить

 

что они на это могут сказать

и как мне поступить правиольно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поликлинике или в КВД у дерматолога возьмите направление к онкологу и сходите к нему с жалобами, что она постоянно травмируется одеждой, возьмите его заключение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

1) У меня родимое пятно на поясе диаметром 3 см. Если одежда периодически натирает его есть ли шансы не пойти в армию?

2) Небольшие родинки над верхней губой. Очень часто случайно их срезаю когда броюсь. Они как-нибудь могут повлиять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Если оно находится в области пояса и постоянно травмируется одеждой, то не годны.Зафиксируйте жалобы в поликлинике, возьмите направление к онкологу.

2) С этим годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Здравствуйте. У меня пигментный невос на поясе размером 2,5*4,5 см. Хирург в военкомате сказал что так как он у тебя не выпирает над кожей то ты годен. Прав ли он? Если есть на жалобы на натирания одеждой, зуд и дискомфорт, то имеет ли значение выпирает невос или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходите к онкологу, чтоб он зафиксировал Ваши жалобы

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалобы зафиксированы у дерматолога, онколога в моей карточке. И заполнены акты хирургом гор больницы. Хирург в военкомате долго думал годен я или нет, но в итоге сказал что годен так как невос не выпирает. Прав ли он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть травматизация, то настаивайте на категории В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как доказать что есть травматизация? Достаточно ли жалоб на то что натирает одеждой? И еще хирург сказал, что в армии ремень носят выше чем гражданские и ниче не натрет. но ведь есть пояс у брюк и резинка у трусов.

Вот описание сделанное онкологом: В области пояса, в проекции гребня подвздошной кости справа пигментное пятно диаметром до 6 см не выступающее над кожей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пигментное пятно, да ещё не выступающее над кожей, шансов нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это описание, а в диагноз онколог написал Пигментный Невус. И оно находится на выступе кости и действительно мешает. Если шансы отсудить в суде военный билет?

 

Добавлено через 1 минуту

В расписании ведь не написано что невус должен выступать на кожей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если были неоднократные обращения к хирургу в поликлинику сжалобами на воспаление после травмирования одеждой.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансы есть только если будут зафиксированы регулярные обращения в поликлинику по факту непосредственно травматизации, натирания, то есть хирург/онколог должны этот факт зафиксировать в карте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

У меня родимое пятно на пол живота и на пол спины где-то 50 на 30см с папилломатозными выростами!!!!Онколог в справке для военкомата написал что нужно исключить травматизацию,загар!!!У меня есть шанс не идти в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет опасности травмирования родимого пятна при ношении военной формы одежды или снаряжения, то могут поставить категорию годности Б-3 или Б-4. Но думаю должны освободить с категорией годности "В", т.к. оно у Вас огромных размеров и при ношении поясного ремня (не брючного http://znaki-uniforma.narod.ru/index/rassia/formarassia/formavsrf/remnivsrf.htm) возможно травмирование род. пятна, если оно находится на уровне или ниже пупка.

 

http://www.prizyv.net/rasp/rasp2/

 

Было бы еще хорошо, если бы онколог написал в справке, что род. пятно часто травмируется из-за больших размеров.

Также нелишним было бы затребовать копию вашей амбулаторной карточки из онкологии с записями по вашему родимому пятну. Чем больше было обращений к онкологу тем лучше...

 

Род. пятно часто у вас травмируется и в каких случаях?

 

Можете выложить фотографии родимого пятна для наглядности?

 

Дождитесь ответа врачей, они вам скажут точнее............

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В некоторых местах оно находится примерно на 5см ниже пупка.

 

 

Я не наблюдался у онколога,по этому у меня и карточки нет.

 

Помню пару раз его царапал,не больше,но не из-за того что оно в недоступном месте,просто я аккуратен по отношению к нему!!!

 

Фотографии к сожалению выложить не могу.

 

Что значат категории Б-3 и Б-4??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В некоторых местах оно находится примерно на 5см ниже пупка.

Так это уже уровень на котором находится брючный ремень. Добивайтесь категории годности "В" у вас все шансы. Если признают годным обжалуйте решение призывной комиссии в судебном порядке

Федеральный закон от 28.03.98 «О воинской обязанности и военной службе»

 

Статья 28. Обязанности призывной комиссии и военного комиссара по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии

 

1. При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:

 

* о призыве на военную службу;

* о направлении на альтернативную гражданскую службу;

* о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

* об освобождении от призыва на военную службу;

* о зачислении в запас;

* об освобождении от исполнения воинской обязанности.

 

 

6. Председатель призывной комиссии объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения.

 

7. Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

 

 

Статья 29. Призывная комиссия субъекта Российской Федерации

 

4. Решение призывной комиссии субъекта Российской Федерации по жалобе гражданина может быть обжаловано им в суд в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения копии указанного решения. Решение призывной комиссии приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.

 

http://www.prizyv.net/zakon/zakon/zakon4/

 

Весь мой порядок освобождения с родимым пятном в области поясницы расписан в этой теме http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=93056 можете почитать. А невус у меня вот такой http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=93056&page=16#156.

 

Я не наблюдался у онколога,по этому у меня и карточки нет.

Это минус. Так что хирургу и(или) дерматологу в военкомате придумайте что-нибудь, что будет оправдывать ваше бездействие (не посещение онколога) в случаях когда род. пятно травмировалось. Например скажите, что часто наблюдался у онколога, но карточку потеряли в онкологии (такое часто случается, по крайней мере я с этим сталкивался). Или скажите, что недавно узнали что травмирование невуса может быть причиной возникновения меланомы (злокачественной опухоли) и поэтому раньше не уделял особого внимания тому, что род. пятно часто травмируется.

 

 

Помню пару раз его царапал,не больше,но не из-за того что оно в недоступном месте,просто я аккуратен по отношению к нему!!!

В военный комиссариат на мед. освидетельствование да и вообще приходите без ремня дабы сделать видимость того, что вы его не носите из-за того, что при его ношении невус часто натирается, щиплет, воспаляется и не редко травмируется (в основном при выполнении физических нагрузок). Придумайте побольше ситуаций из якобы вашей жизни когда невус травмировался, н-р скажите, что на физ-ре вас часто освобождали от бега или что пару раз работали на стройке и часто там травмировался невус, поэтому теперь больше не работаете на подобных видах работы...

 

 

Что значат категории Б-3 и Б-4??

это значит что вас призовут к службе но вы не будете служить в элитных войсках

При постановке на воинский учет и призыве на военную службу врачи дают заключение о годности к военной службе по следующим категориям:

 

"А" - годен к военной службе;

"Б" - годен к военной службе с незначительными ограничениями;

"В" - ограниченно годен к военной службе;

"Г" - временно не годен к военной службе;

"Д" - не годен к военной службе.

 

Для граждан, признанных годными к военной службе или годными к военной службе с незначительными ограничениями, в соответствии с Расписанием болезней и Таблицей дополнительных требований определяется показатель предназначения для прохождения военной службы.

 

В связи с этим годность к военной службе с незначительными ограничениями обозначается буквой с цифрой: Б-1, Б-2, Б-3. Цифрой обозначены показатели предназначения для службы в определенных родах войск, установленные графой "а" Таблицы дополнительных требований. Например, граждане с категорией годности Б-4 не могут быть призваны в спецназ, ВДВ, пограничные войска. Указанный врачом-специалистом показатель предназначения для прохождения военной службы не препятствует направлению гражданина в рода войск и воинские части, для которых установлен более высокий (в цифровом выражении) показатель предназначения

 

Когда придете в военкомат на мед. освидетельствование после изъявления ваших жалоб хирургу о невусе требуйте, чтобы вам выписали направление на обследование и для подтверждения диагноза, который вам поставил онколог, в онкологический диспансер (если есть в городе или в КВД), а также выдачи вам 2 экземпляров Акта исследования состояния здоровья.

 

"Инструкция о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан Российской Федерации при призыве на военную службу и лечебно - оздоровительных мероприятий среди граждан Российской Федерации, получивших отсрочки от призыва" http://www.prizyv.net/zakon/instr1/1/ (можете распечатать и показать хирургу в ВК)

 

Призывнику выдается направление (форма N 16 к Инструкции по подготовке и проведению призыва), на угловом штампе которого указываются дата и номер, которые соответствуют дате и порядковому номеру записи призывника в книге протоколов заседания призывной комиссии. В направлении указываются фамилия, имя, отчество, год рождения призывника, цель его направления, предварительный диагноз, срок его прибытия в медицинское учреждение и явки на призывной пункт с результатами обследования (лечения) для повторного медицинского освидетельствования.

 

Одновременно призывнику выдаются на руки в опечатанном виде медицинская карта амбулаторного больного и другие медицинские документы, характеризующие состояние его здоровья, а также два бланка акта исследования состояния здоровья (приложение N 7 к Инструкции). В акте военный комиссариат указывает фамилию, имя, отчество, год рождения призывника.

 

Затем вы должны будете отправиться в ЛПУ (онкодиспансер или КВД), где вас обследует врач-специалист и заполнит выданные вам в обл. ВК акты исследования состояния здоровья, причем один экземпляр остается в ЛПУ, а другой отдается вам на руки для последующего предъявления этого акта хирургу в обл. ВК.

 

На всякий случай напишу, что ни один врач-специалист, который сидит в военкомате не имеет права во-первых ставить вам диагноз (это право предоставляется врачу из ЛПУ), во-вторых самому заполнять Акт - это нарушение законодательства.

 

Онколог в справке для военкомата написал что нужно исключить травматизацию,загар!!!

А это лишь основание на то, чтобы хирург выдал вам направление на обследование по невусу и акты для их заполнения в ЛПУ. Это обязательная процедура.

 

Также можете действовать по тем рекомендациям, которые даны в теме, которую я указал выше.

 

Добавлено через 47 минут

Затем вы должны будете отправиться в ЛПУ (онкодиспансер или КВД), где вас обследует врач-специалист и заполнит выданные вам в обл. ВК акты исследования состояния здоровья, причем один экземпляр остается в ЛПУ, а другой отдается вам на руки для последующего предъявления этого акта хирургу в обл. ВК.

Вот здесь написал неточность, исправлюсь.

Не в обл. ВК, а в вашем отделе военного комиссариата.

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна........................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...