Перейти к содержанию

Призыв из вуза на практике


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я хотел бы перепоступить (с переводом проблемы, бюджетных мест может не быть) в другой вуз с военной кафедрой. Кто знает, скажите, НА ПРАКТИКЕ, если я смогу косить год и поступлю на военную кафедру, будут ли меня призывать? Отсрочки она хоть и не дает, но я слышал, что военкоматы не стремятся трогать учащихся на такой кафедре.

P.S. Вуз в другом регионе и там будет только временная регистрация в общежитии. Правда ли, что военкомат с относительно большой долей вероятности вообще не будет за мной гоняться и пытаться передать повестки через вуз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я слышал, что военкоматы не стремятся трогать учащихся на такой кафедре.

 

Закон, регулирующий вопросы призыва, не содержит такого понятия "не стремятся". При изложенных вами обстоятельствах вы будете подлежать призыву на общих основаниях.

Возможно, что то, о чем вы спрашиваете, неофициально где-нибудь имеет место быть. Но надеяться на это - равносильно тому, как сидеть на бочке с порохом. Не рекомендую.

Вуз в другом регионе и там будет только временная регистрация в общежитии.

Следовательно, проживая в другом регионе и имея там регистрацию, вы обязаны будете встать на воинский учет. А найти вас и вручить повестку через ВУЗ для военкомата проблем не составит. Все попытки уклониться от получения повестки (а следовательно от призыва) могут закончиться статьей УК РФ.

Советую заниматься освобождением от призыва по состоянию здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...