Перейти к содержанию

Получение военного билета в 29 лет


tosha85
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Мне в декабре 2014 года исполнилось 29 лет.

Я уроженец Краснодарского края, проживаю в Москве.

В силу жизненных обстоятельств собираюсь оформить временную регистрацию по месту жительства, однако в числе документов для оформления значится приписное свидетельство/военный билет.

По поводу получения военного билета есть несколько обстоятельств:

 

1) Единственную повестку получал ещё в 17 лет на малой родине - предварительное освидетельствование, которое я прошёл, оказался временно не годен.

Никаких других повесток или извещений от военкомата до сих пор не получал.

 

2) В 17 лет поступил в ВУЗ в Москве, приписался в военно-учётном столе, получил штамп в приписное. В ВУЗе не доучился, устроился на работу по недополученной специальности.

 

3) О перемене места жительства органы не уведомлял, временной регистрации пока что не имею.

 

4) Не так давно утерял приписное с другими документами. Документы восстановил, за приписным не ходил.

 

Расскажите, пожалуйста, могу ли я получить военный билет на законных основаниях или мне грозят какие-нибудь неприятности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

 

1) Единственную повестку получал ещё в 17 лет на малой родине - предварительное освидетельствование, которое я прошёл, оказался временно не годен.

Никаких других повесток или извещений от военкомата до сих пор не получал.

Срок давности привлечения Вас к уголовной ответственности истек.

 

Расскажите, пожалуйста, могу ли я получить военный билет на законных основаниях или мне грозят какие-нибудь неприятности?
Вам необходимо явиться в военкомат, написать заявление с просьбой зачислить Вас в запас в связи с достижением 27-ми летнего возраста.

 

4) Не так давно утерял приписное с другими документами. Документы восстановил, за приписным не ходил.
За утерю приписного штраф 500 руб.

За оказанием практической помощи при оформлении военного билета Вы в праве обратиться за оказанием профессиональной помощи к нашим адвокатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...