Перейти к содержанию

Хочу военый билет до отсрочки вуза


nit0dam

Рекомендуемые сообщения

Так вот, мне 18 лет собираюсь поступать в вуз который предоставляет отсрочку. На руках повестка на октябрь этого года, сказали что если поступишь приноси справку если нет то опять проходи сраные комиссии. Имею гипертонию, сердечные аномалии (впс). Хочу получить военник и спокойно учиться. Могу ли я солгать комиссии что не поступил, и как вообще быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, мне 18 лет собираюсь поступать в вуз который предоставляет отсрочку. На руках повестка на октябрь этого года, сказали что если поступишь приноси справку если нет то опять проходи сраные комиссии. Имею гипертонию, сердечные аномалии (впс). Хочу получить военник и спокойно учиться. Могу ли я солгать комиссии что не поступил, и как вообще быть ?

Есть смысл представить медицинские документы в военкомат уже сейчас. Ситуацию осложняет то, что Вам уже 18 лет и получается, что сейчас Вам оформили отсрочку, не приняв во внимание Ваши медицинские документы. Т.е.при прохождении медицинского освидетельствования осенью придётся доказывать ещё и то, что Вы уже были больны.

В любом случае на комиссии Вы вправе не сообщать, что имеете право на отсрочку, а проходить медицинское освидетельствование на общих основаниях. Что касается заболеваний - то здесь лучше обратиться к специалисту, выяснить, достаточно ли их для получения категории годности "В" или "Д".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос, могу ли я придти в военкомат и настоять на прохождении мед.комиссии для подтверждения диагноза ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,да,имеете право,так как,состояние здоровья призывника является первостепенным основанием для предоставления отсрочки или освобождения от прохождения военной службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...