Перейти к содержанию

Гипертоническая болезнь 1 ст АГ 1 ст риск 2


Yegor
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Вот акт: http://i.imgur.com/omFtvna.jpg

 

Можно ли надеяться с этим диагнозом на В? В статье 43 указано:

При наличии синдрома повышенного артериального давления, тесно связанного с наличием вегетативных расстройств (гипергидроз кистей рук, "красный" стойкий дермографизм, лабильность пульса и артериального давления при перемене положения тела и др.), освидетельствование проводится на основании статьи 47 расписания болезней.
И в статье 47 для категории В должны быть сильно выраженные вегетативно-сосудистые нарушения. Жалобы на вегетативные расстройства у меня действительно с 2008 года (из-за потерявшейся в военкомате карточки могу подтвердить только с 2011). А в марте этого года я вообще по утрам задыхался над унитазом и ждал, пока вытошнит, минут по 10. Проблема видится там, где в акте написано про кожный покров — «чистый, обычной окраски» и т.д.

 

Вдобавок, как видите, СМАД не ставили потому что сломался. Это мне что-то даёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Можно ли надеяться с этим диагнозом на В????----Перспектива получения категории В у вас есть!!!, в том случае если ГБ диагностирована не впервые!!! Если период диспансерного наблюдения по ГБ в течении 6 мес отсутствует, то вас ждёт отсрочка!!! СМАД сделать придётся!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Обновление!

 

Отправили заново делать акт со СМАДом. Сейчас сижу с прибором: http://images.devs-on.net/Image/gothD411wQBSTh1N-odsOpenOfficeor.png

 

Сам себе удивляюсь. Из стрессовых факторов только лёгкое недосыпание и кофе в три раза больше чем всегда.

 

В амбулаторной карте у меня за последние 12 месяцев показания от 120/80 до 150/90 по разным обращениям включая направления от военкомата с формулировками «ВСД» и «НЦД». С ГБ вот направили впервые. СМАД последний был более полутора лет назад и там было куда ниже. Сегодня же СМАД выпал на один из тех дней, когда беспокоит сильный стук сердца и покалывание где-то там. Такое бывает в течение 1-2 дней каждые 3-4 недели, но по ручному тонометру я всегда слышу на 5-10 единиц ниже.

 

Получается отсрочка по 43-й на диспансерное наблюдение? С какого момента она будет считаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Получается отсрочка по 43-й на диспансерное наблюдение???---думаю, да!!!

 

С какого момента она будет считаться? ???---с момента вынесения ПК решения........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как именно должна быть оформлена отсрочка? Если «Г», то по какой статье (ведь в 43 буквы Г нет)? Или же это будет просто отсрочка без категории годности?

 

Ещё я боюсь, что завтра меня почти молча отправят «ждать ответа из ПК субъекта» без отсрочки, и через 3 месяца всё начнётся заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А как именно должна быть оформлена отсрочка? Если «Г», то по какой статье ???----- статья 48!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...