Перейти к содержанию

Отправили в ПНД для обследования


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я страдаю паническими атаками. Проявление началось в конце прошлого года, а до этого в 16 лет при постановке на учёт я просто не жаловался на подобные проблемы психиатру, хоть и определенные проблемы были, мне и поставили группу "А". А в этот раз я сказал это психиатру (дело было так, в конце прошлого года у меня случились панические атаки, 3 раза вызывали скорую, было очень плохо, состою на консультативном учете у психиатра, постоянно хожу для того чтобы выписывали таблетки. (транквилизаторы, антидепрессанты). Так вот, у меня несколько вопросов:

1. В Военкомате мне выписали направление в пнд, для обследования. Скажите пожалуйста, кому известно, каким образом всё это подтверждается? Всё таки это душевная болезнь, а не физическая. Мне не понятно как в пнд все это решается? На что обращают внимание?

2. Была группа "А" в 16 лет, это как то может подействовать на решение? На призывном даже сказала мне: "Что в 16 лет здоровым был, а сейчас болячки появились?"

Ответьте пожалуйста. Я ведь и не пытаюсь откосить, у меня действительно панические атаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В Военкомате мне выписали направление в пнд, для обследования. Скажите пожалуйста, кому известно, каким образом всё это подтверждается? Всё таки это душевная болезнь, а не физическая. Мне не понятно как в пнд все это решается? На что обращают внимание?

Придти по направлению в ПНД и сообщить врачам о факте лечения у врача психиатра такое то количество времени и такими то лекарствами. Заранее попросить выписку у своего врача или в ПНД сами сделают. Просто важно чтобы твой диагноз перекочевал из одной карты в другую карту другого мед учреждения.

Кстати где у психиатра наблюдаешься поликлиника или платная клиника?

Решается все перечислением жалоб постановкой соответствующего диагноза + стандартное обследование психолог, невролог, энцефалограмма.

В твоем случае решит факт лечения у врача психиатра до обследования.

Вобщем спишут 100%.

2. Была группа "А" в 16 лет, это как то может подействовать на решение?

Был здоровый стал больной в чем проблемы.

На призывном даже сказала мне: "Что в 16 лет здоровым был, а сейчас болячки появились

Слушай меньше что тебе говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдаюсь у психиатра в пнд. Даже не в ПНД, а в самом психиатрической клиники. Там у нас всё запутано. На 2 и 3-ем этаже лежат больные, а приём на 1-ом. У нас маленький город поэтому и на комиссии тоже тот же психиатр принимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

психиатрической клиники.
больница наверно. Если ПНД есть в городе то думаю они уже в курсе так как данные передаются из псих. больниц в ПНД.

В любой случае главное сразу сказать что лечишься там то.

 

У нас маленький город поэтому и на комиссии тоже тот же психиатр принимал.

Спокойно проходи обследование, акт заполнит врач в ПНД, а раз врач свой лечащий в военкомате то без вопросов поставит не призывную категорию .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там у нас всё запутано. На 2 и 3-ем этаже лежат больные, а приём на 1-ом. - значит это ПНД со стационаром, такое бывает

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за ответы. - пожалуйста

 

И этому замечательному сайту. Низкий вам поклон! - и Вам спасибо

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...