Перейти к содержанию

27 лет. особый случай


mgtu2004
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Мне исполнилось 27. В течение призывного возраста я был военкомате , когда восстановился в университете после полугодового отсутствия(отчислили во втором семестре 4-го курса). Это был осенний призыв. Я пришел в военкомат и прошел медкомиссиию, рассчитывая , что отсрочка все еще действует , так как она сгорает при повторном поступлении в университет (а это " поступление на первый курс)., а не при восстановлении. Мне выдали тут же повестку на призывной пункт. Я обратился к адвокату. Тот направил дело в суд , апеллируя тем,что порядок медицинского освидетельствования был нарушен(признали годным, а уже потом направили"брать кровь из пальца"), и что в университете я восстановился на тот же курс ровно через полгода. На призывной пункт я естественно не явился. Мне звонил домой офицер из военкомата и спрашивал , почему я не явился. Я ответил,Что дело в суд направлено и по закону я освобожден на это время от призыва. Суд так и не состоялся. После повестки просто не приходили. Итак вплоть до 27-ми лет. Вопрос : Что мне может грозить , когда я приду получать военный билет, исходя из такой истории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, если в отношении Вас не было вынесено призывной комиссией решения об освобождении от прохождения военной службы или отсрочки , то в отношении Вас будет вынесено решение о том, что Вы не прошли военную службу не имея на то законных оснований

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вынесено решение о том, что Вы не прошли военную службу не имея на то законных оснований

Но военный билет я получу и никакого дела не заведут, я правильно понимаю? А каковы минусы такой записи в военнике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но военный билет я получу и никакого дела не заведут, я правильно понимаю?

Уголовное дело, после того как будет принято такое решение - заведено не будет.

 

А каковы минусы такой записи в военнике?

Будет сразу видно, что вы где - то "шатались" до 27 лет и не прошли военную службу не имея на то законных оснований

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Модераторы
Но военный билет я получу и никакого дела не заведут, я правильно понимаю? А каковы минусы такой записи в военнике?

Вы не сможете поступить на государственную и муниципальную службу

 

Такой вопрос. Учитывая вышеописанное, что писать в объяснительной (или как это называется) ?

что Вы проживали по месту прописки, повесток под роспись не получали, умысла на уклонение не имели

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...