Перейти к содержанию

Вызов в военкомат для уточнения данных


oldsnake
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Студент 4 курса института, отсрочка до 30.06.2014. Убедительно настаивают явиться в военкомат. Звонил, сказали принести справку об отсрочке из универа. По имеющимся данным по приходу оформляют повестку на прохождение мед. комиссии. Могу ли не являться, а справку выслать заказным письмом с уведомлением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oldsnake, являться в военкомат граждане обязаны только по надлежаще врученным повесткам, следовательно, в подтверждение обучения в ВУЗе Вы можете направить в адрес начальника военкомата заявление с просьбой приобщить к материалам личного дела справку из ВУЗа.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

а если будут кидать повестки, то их можно игнорировать?

такие повестки не могут считаться врученными надлежащим образом

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oldsnake, являться в военкомат граждане обязаны только по надлежаще врученным повесткам, следовательно, в подтверждение обучения в ВУЗе Вы можете направить в адрес начальника военкомата заявление с просьбой приобщить к материалам личного дела справку из ВУЗа.

 

Можно ли такое заявление с приложением справки направить по почте, поскольку в военкомат желания идти нет? Как обезопасить себя в таком случае от "потери" письма и справки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Можете направить и почтой, только отправьте ценным письмом с описью вложения и уведомлением

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопросы. Задача - не попасть под раздачу в период 01.07-15.07.2014.

Решение ПК о предоставлении отсрочки по обучению (по справке из вуза на 1 курсе) - 2016 год, т.к. давали сразу с учетом обучения в магистратуре. В приписном тоже дата явки 2016 год.

Справки в последующие годы обучения из вуза были со сроком 30.06.2014 - окончание бакалавриата. Собираюсь поступать в магистратуру. Приказ о зачислении обычно выходит 01.07, но в нем написано, что зачислить в число студентов с 9 сентября. Достаточно ли такого приказа в подтверждение отсрочки, которая действует до 2016 года? Или нужно в июне оформлять последипломный отпуск и предоставить справку из вуза с новой датой окончания обучения в бакалавриате с учетом отпуска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Еще вопросы. Задача - не попасть под раздачу в период 01.07-15.07.2014.

Решение ПК о предоставлении отсрочки по обучению (по справке из вуза на 1 курсе) - 2016 год, т.к. давали сразу с учетом обучения в магистратуре. В приписном тоже дата явки 2016 год.

Справки в последующие годы обучения из вуза были со сроком 30.06.2014 - окончание бакалавриата. Собираюсь поступать в магистратуру. Приказ о зачислении обычно выходит 01.07, но в нем написано, что зачислить в число студентов с 9 сентября. Достаточно ли такого приказа в подтверждение отсрочки, которая действует до 2016 года? Или нужно в июне оформлять последипломный отпуск и предоставить справку из вуза с новой датой окончания обучения в бакалавриате с учетом отпуска?

 

День добрый. Отсрочка по учебе (на первом курсе, когда Вы сдавали справку) была предоставлена в связи с обучением в бакалавриате? Вопрос связан с тем, что предоставление отсрочки "с учетом обучения в магистратуре" не практикуется и подобная практика противоречит закону.

Если окончание бакалавриата 30.06, а зачисление в магистратуру 09.09, то с 30.06. по 15.07 Вы можете быть призваны на военную службу. Если отсрочка действует, то для ее подтверждения приказ не требуется (т.к. отсрочка действует). Если отсрочка истекла, то приказ о будущем зачислении не является документом, подтверждающим право на нее. Для получения новой отсрочки в связи с обучением в магистратуре необходима справка установленного образца.

Последипломный отпуск - это вариант. Однако можно и просто обжаловать любое принятое в отношении Вас решение призывной комиссии, если оно принято в период действия отсрочки, т.е. до 30.06. В этом случае решение о призыве будет приостановлено до рассмотрения дела судом, что позволит Вам благополучно провести текущий призыв и продолжить обучение в магистратуре. Помимо этого Вы можете попробовать найти и иные основания не согласиться с решением призывной комиссии (например - медицинские). Рано или поздно (если не собираетесь пойти служить) делать это все равно придется. Сейчас же сами контрагенты, вызывая Вас повестками до окончания отсрочки сами провоцируют Вас на ответные меры по написанию жалоб.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Отсрочка по учебе (на первом курсе, когда Вы сдавали справку) была предоставлена в связи с обучением в бакалавриате? Вопрос связан с тем, что предоставление отсрочки "с учетом обучения в магистратуре" не практикуется и подобная практика противоречит закону.

.

 

Добрый день, справка из ВУЗа была дана без указания программы обучения (бакалавриат или магистратура), как собственно и все последующие справки. Я поступал в 2009 году на подфак, тогда и была выдана справка с простановкой даты окончания обучения 2016 г., на ее основании ПК была предоставлена отсрочка до 2016 года. На первом и последующих курсах давали справку с датой окончания 30.06.2014 г. опять без упоминания о бакалавриате. Т.е. насколько я понимаю у меня есть отсрочка на основании приказа ПК до 2016 года и ее подтверждение до 30.06.2014 года. Эта отсрочка может быть снята только на основании приказа об отчислении в связи с завершением обучения в бакалавриате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете направить и почтой, только отправьте ценным письмом с описью вложения и уведомлением
Добрый день, простите за глупый вопрос - в письме на адрес военкомата в графе "кому" писать начальник ОВК, ФИО или просто ОВК? Насколько я знаю за ценным письмом нужно ходить на почту, если я укажу ФИО, то вряд ли начальник пойдет туда лично, а пролежав 30 дней письмо вернется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Добрый день, простите за глупый вопрос - в письме на адрес военкомата в графе "кому" писать начальник ОВК, ФИО или просто ОВК? Насколько я знаю за ценным письмом нужно ходить на почту, если я укажу ФИО, то вряд ли начальник пойдет туда лично, а пролежав 30 дней письмо вернется.

Пишите начальнику отдела военного комиссариата г.москвы по такому-то району. За почтовыми извещениями есть кому помимо начальника сходить, не переживайте

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...