Перейти к содержанию

Хронический пиелонефрит


Arthurka
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня. В июле 2012 года удаляли камень из мочеточника в скорой больнице, куда привезли по вызову с острыми коликами. В ноябре 2012 года появилась субфебрильная температура, боли в области поясницы. Начались различные обследования, изначально амбулаторно в поликлинике по месту жительства, выявляли инфекции в крови, изменения в моче: повышение эритроцитов, редко бактерии, повышение лейкоцитов, бак посев был чист. В итоге назначли антибиотики, температура сохранялась, боли в пояснице тоже, анализы мочи то приходили в норму, то снова что то было выше нормы. На узи были обнаружены мелкие конкременты. Отправили в районную больницу на консультацию к урологу. Делал кт брюшной полости результат заключение: МКБ, мелкиие конкременты обеих почек. Экскреторная урография заключение: хронический пиелонефрит. Гамма-камера заключение: задержка рфп на уровне члс. В итоге в марте 2013 поставили амбулаторно диагноз: Хронический пиелонефрит латентное течение и назначили лечение. Анализы пришли в норму, но температура и боль сохранились. Урологи отправили к нефрологам, а те в свою очередь положили в стационар в июле 2013. В стационаре обнаружили инфекцию в моче, назначили лечение антибиотиком и противовоспалительными препаратами(левофлаксоцин, канефрон), диагноз: МКБ, мелкие конкременты обеих почек. Хронический пиелонефрит, латентное течение. ХБП 1. После лечения, температура вернулась, ноющая боль в пояснице беспокоила, бак посев мочи чист, незначительное повышение эритроцитов в моче, понижение лейкоцитов в крови. Вновь обратился к врачам, с подозрением на туберкулез почек отправили в противотуберкулезный, где положили на обследование в октябре 2013. Сделали снова кучу анализов, узи, экскреторную урографию. Провели лечение антибиотиком, противовоспалительными препаратами(аугментин, нефродоз, канефрон). Обнаружили образования в предстательной железе, конкременты в обеих почках, опущение почек на 1 позвонок, аномальный сосуд в обеих почках(как объяснили именно он явился причиной МКБ и пиелонефрита). Диагноз: МКБ, хронический латентнотекущий пиелонефрит - стадия ремиссии. Анализы по выписке в норме, но все это под препаратами. Субфебрильная температура фиксировалась в обоих стационарах даже при принятии антибиотиков. Туберкулез легких и внутренних органов пока исключили до получения посевов на туберкулез.

На что я могу претендовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

На что я могу претендовать? ------имеются шансы получить категорию В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что должно быть выявлено, чтобы эту категорию получить по данному диагнозу? Или лучше идти по этому диагнозу кардиоревматолога: ХРБС. н\ф с поражением митрального клапана, пролапс передней створки митрального клапана до 0,3 см с регургитацией 1 ст. НК 0. ФК 1. Ревматический полиартрит, вторичный остеоартроз суставов стоп, коленных R ст 2. ФН 0? Что необходимо, чтобы быть более уверенным в положительном для себя исходе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

что должно быть выявлено,???----------МКБ, мелкие конкременты обеих почек. Хронический пиелонефрит, считаю это более перспективным диагнозом!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а что понадобиться для того, чтобы увеличить шансы на получение категории В? По сути у меня есть выписки с 2 стационаров республиканских, которые авторитетны для нашего военкомата, а также 2 экстреторные урографии, по которым пиелонефрит и ставили по сути. Но анализы в данный момент все в норме, я бы сказал даже идеальны. Достаточно ли этого будет с учетом того, что у меня уже есть? Или же что то нужно еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Или же что то нужно еще????-----нужны изменения в анализах и фиксированное обострение .......

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть нужен диагноз Хронический пиелонефрит обострение? Или достаточно июльской госпитализации, когда в посеве мочи нашли инфекцию и поставили МКБ, мелкие конкременты обеих почек. Хронический пиелонефрит, латентное течение. ХБП 1? По сути было недавно. Анализы мочи постоянно меняются это фиксировано в поликлинике, на разных анализах в разное время находили эритроциты, лейкоциты, белок, некоторые анализы чистые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вот и хоршо........но лишний раз зафиксированное обострение делу только поможет!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, но заболевание появилась не так давно, поэтому и инцидентов мало. Как думаете стоит с таким набором идти в военкомат, или стоит некоторое время повременить? По сути повесток у меня на руках нет, но пару раз приносили родителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Нет подписанной повестки, значит нет разговора!!!! А инициатива наказуема...............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да пожалуйста...............................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день! По направлению военкомата положили в местную больницу урологическое отделение. В итоге по их обследованиям абсолютно здоров. Может ли быть такое, если мне в районной больнице только 3 месяца назад подтверждали наличие пиелонефрита? Да и обострение было только в июле. Все выписки предыдущие даже не рассматривают, говорят это не по нашему направлению было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Может ли быть такое???----мне трудно судить об этом не видя медицинских документов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ATTACH=CONFIG]145878[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]145879[/ATTACH]Выписки из больниц прошлого года.

 

- - - Добавлено - - -

 

Во время стационара тогда было обнаружено Streptococcus pneumoniae, и было пролечено антибиотиком. Ранее в поликлинике было много анализов с изменениями, повышением лейкоцитов, эритроцитов в моче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Меня интересует, что есть сейчас????

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

[ATTACH=CONFIG]147741[/ATTACH] Вот выписка из больницы, в которую послал военкомат. Диагноз поставили после продолжительного конфликта, потому что предыдущие выписки из других больниц не рассматривались изначально. Также в выписке обнаружились анализы, которые я просто не сдавал. Как это произошло не особо ясно. Акт уже в военкомате.

Так понимаю с этим диагнозом возьмут в армию?

 

Также от военкомата обследовался у ревматолога. Диагноз в акте: ХРБС. н\ф с поражением митрального клапана, пролапс передней створки митрального клапана до 0,3 см, с регургитацией 1-2 степени. НК 0. ФК1. Ревматический полиартрит, вторичный остеоартроз суставов стоп, коленных R ст2. ФН 0.

 

НА что могу претендовать с этими диагнозами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ревматический полиартрит, вторичный остеоартроз суставов стоп, коленных R ст2. ФН 0.???----данный диагноз может быть перспективен для получения категории В!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • Модераторы

Поздравляю....................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...