Перейти к содержанию

Нововведения в порядке мед.освидетельствования и категории годности для гипертоников


GrOoZzZ
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! На настоящий момент кончилась отсрочка по учебе, живу и работаю в другом городе, о повестках мало что слышал, да и как-то не особо хочется.

Теперь о здоровье: артериальное давление 140\90, после физ.нагрузок в районе 160\110-170\110. Так уже лет 5, однако во "взрослой" поликлинике не раз уже теряли мою карту, в связи с чем, имеются данные лишь последнего незаконченного обследования. В "детской" карточке сведений не особенно много, но упоминания о дневном стационаре в связи с давлением и пр. есть.

В приписном значится "годен" (говорил еще тогда каждому врачу в военкомате, что из жалоб - только давление, но т.к. как я понял кардиолога нет в составе коммиссии - никто внимания на это не обратил, у них цель одна...)

 

Теперь ближе к теме: слышал, что не так давно Медведев подписал постановление о новом порядке прохождения мед.освидетельствования, в котором сдвинулись категории для гипертоников в частности точно.

 

Учитывая это постановление (если необходимо - сам документ найду чуть позже) - интересует какие у меня могут быть перспективы с давлением 140\90 в обычном состоянии (не думаю что кого-то там будет заботить рост давления после нагрузок)?

Какую категорию годности мне должны будут присвоить?

 

Ну и вообще, даст ли какой-то результат бегатня по врачам с такими показателями(кроме давления все остальное в норме)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ну и вообще, даст ли какой-то результат бегатня по врачам с такими показателями(кроме давления все остальное в норме)? ----да, конечно!!! В военкомат вам лучше придти с диагнозом, потому что цифры можно проигнорировать, а вот имеющиеся у вас на руках медицинские документы, сложнее.......

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду, с такими показателями есть ли смысл чего-то ждать, раньше, насколько знаю с таким давлением спокойно забирали в армию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Смысл есть !!! Но всё будут решать не цифры, а их трактовка в виде формулировки диагноза!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...